Прочие социальные темы

Ходор сидел в тюрьме за честность или за принципиальность?

Ходорковский считает, что сейчас в России любой честный и принципиальный человек может оказаться в тюрьме
за несговорчивость...
да и миллионы неуплаченных в бюджет налогов стали камнем на шее...
Станислав Атемасов
Лучший ответ
Как то за махинации с налогами. Честностью там и не пахло
Лариса Цой
за неуплату налогов и убийства.
Corbut_82
за то что делиться не захотел....
не важно.. за то что не уехал
Лилия S
За неуплат налогов и заказуху.
Valera Durlescu
Принципиальность. Он сказал, что пока его юристы и бухгалтера будут находить способы уходить от налогов, он будет это делать.
Формально Ходорковский сидел за махинации с налогами. Да, он откладывал деньги на свой политический проект. Не забываем о том, что “Юкос” – это энергетическая компания, которая зарабатывала деньги на продаже нефти. Уже тогда Ходорковский понял, что нужно повышать статус нефтяных городов, открывать в них престижные школы, чтобы народ получал достойное образование и ценные кадры не убегали за рубеж.

Люди из Петербурга, фамилии занимать не будем. Строили свой бизнес на том, чтобы фактически гнать контрабанду сырья на Запад. Мы не будем называть фамилии этих людей, но схема была интересной. Не только налоги не платились, но постоянно по документам был убыток. Тем не менее, эти люди возглавляют сегодня Россию. Что было бы если Ходорковский добрался до власти. Я думаю, что на тех питерских он бы надел бы кандалы.
Irina Ishmuratova
Ходор сидел за дело . Другой вопрос - почему остальные олигархи не сели, честными там и не пахло
Zaza Managadze
не хотел играть в собачьи игры и нюхать под хвостом ( наверное так )
Принципиальность. За 10 лет ни разу не подал прошение на помилование.
ходор сидел по уголовной статье, причем не по самой тяжелой которую он реально заслужил
И кто его знает, за что их сажают.
* *
Хотел за самую высокую цену в долларах ЮКОС продать и не делиться с государством.
Вадим Стулов
Махинации с налогами, заказуха. Что это?
За жадность
никто не знает за что он сидел и как сидел
Igor Zaitsev
Он честно делал своё бандитское дело, но конкуренты его обошли.
Fariza Erbolovna
Не за то и не за другое. Как еще отобрать нефть и сделать НЕФТЕГАЗПРОМ? только убрать главного.
Corbut_82 а нефть-собственность этого ворюги?