Прочие социальные темы

В москве у детей одежда на млн руб, и дорогущие аксессуары. Как вы относитесь к дорогущим покупкам детям?

Марина Голубь
куда то надо девать эти казначейские билеты, а то тумбочка в 500 м. куб. не вмещает мои нолики
Алёна Чурилова
Лучший ответ
можно и дешевле детей одевать, например, на авито продают вполне приличные вещи, в хорошем состоянии, дети быстро растут, не вынашивают.. бельишко, футболочки, легкая одежда в гипермаркетах не дорогие
Ирина Авдеева
Марина Голубь Я тоже не понимаю. Дети деньги не ценят, не понимают еще что это такое. Кто-то за 20 работает
Если не хочешь, что бы ребенок прослыл белой вороной, то придется покупать, то что соответствует социальному статусу той группы детей, с которой по вашему желанию будет общаться ребенок на первых парах. Иначе это не добавит ему положительного опыта общения и заранее приведет к дополнительным трудностям в общении. Всё это конечно можно перебороть, но как говориться каждый родитель должен сам решить взваливать на ребенка ту или иную проблему или нет. Это если мы говорим об общем и среднем.
А вот если идет уже гипертрофированное отношение к дороговизне, когда в класс где учатся дети среднестатистических людей приходит ребенок с очень дорогими вещами, гораздо дороже, это также доставит ему дополнительные проблемы, с прихлебаями, которые прилипают к таким детям только из-за финансового состояния его родителей.
В общем всё хорошо в меру, к месту и ко времени.
Как к пустой трате денег, штаны, кеды, кепка и пошел... Но, у него должно быть что то, чего редко у кого есть, это что угодно может быть, - хороший музыкальный инструмент, что бы руки и голову не ломать, классная шведская удочка из углепластика, но никак не пуловер как тут выше написали или сережки с брюликами... разумная достаточность и только.
Нормально отношусь
Марина Голубь Как бы очень нищий народ. Поэтому и спрашиваю
Денежная масса это понятие абстрактное. Для кого то предел мечтаний ящик водки. А кому то легче купить дитёнку часы за пару лямов, чем сходить с ним погулять
вы явно давно не были в Москве
тут и детей-то мало
в основном это дети гастарайтеров с зарплатой 20к
какие миллионы
Если есть деньги почему не купить хорошие вещи? Вопрос в другом, на пользу ли эти вещи. Например последние айфоны я против, а кашемировый пуловер за 1500 евро я за.
Yusif Ekberov
Марина Голубь Как бы 80% бедных в стране с доходом меньше 35
Равнодушно