Прочие социальные темы

Грозит ли России дефолт или гиперинфляция в ближайшие два года?

Гроза всё ближе....
Дарья Новаторская
Лучший ответ
Дефолт это отказ от выплат государства по внешним долгам. Каковых у России НЕТ. От слова совсем. А для остановки гиперинфляции создана хорошая золотая подушка. Не вижу причин для такового.
Дмитрий Климович есть огромные долги госкорпораций, отвечать за них стране
Пал Саныч Кузьмин вроде больше пол триллиарда баксов
Последний дефолт был в этом году, когда правительство отказалось платить людям пенсию. Правительство и дальше будет отказываться от своих обязательств, в этом сомнений нет
Это коснется только кредитов граждан, не платит ипотеку каждый второй, а всемирного переселения народов назад в коммуналки и прочие бараки никто не хочет, банки конечно могут и не давать, но встанет рынок строительства, без ипотеки его надо сокращать на половину уверенно, если быть дальновидным, то так и надо сделать... вот на этой почве и начнутся терки с января 20, кормить дальше заемщиков и строителя Махмуда или как
навряд ли
Чушь полная.
Конечно, там где у власти жиды, там вечные кризисы, ибо инфляция и кризис это один из способов обворовать всю страну
Лаура
Гиперинфляции не будет! ЦБ не печатает лишние рубли, не хочет этого США, в отличие от 90-х, когда нашу страну хотели захватить. Да и спрос у нас невысокий, внешний долг России пока не позволяет объявить дефолт, так как в бюджете деньги на покрытие пока есть.
Яков Останин
гиперинфляция не знаю... а жопа точно наступит, и с каждым годом она все ближе.
Ildor Polvonov
Конечно ДА.
Об этом пишут и говорят все эксперты.