У смоленских детей все чаще находят вшей - Общество ...
https://smolensk-i.ru › society › u-smolenskih-detey-vse-chashhe-nahodyat…
1 сент. 2018 г. - Уровень заболеваемости педикулезом увеличился на 21,7%. Смоленск, 1
На смолян еженедельно нападают клопы — Readovka.ru
https://readovka.ru › news
10 авг. 2019 г. - Еженедельно смолян атакуют постельные клопы — неутешительную статистику приводит Роспотребнадзор. С начала 2019 года ...
Прочие социальные темы
Нищета всегда приходит вместе с вшами и клопами ?
Ну как бы да. Вода и особенно горячая, по своей стоимости становится роскошью для бедноты.
радости то сколько-съешьте конфетку!
У Смолян нашествие клопов.
Денис Ильичёв
-петушок сам то понял что прокукарекал?
Оксана Зорина
Сейчас эпидемия клопов в Москве и Путинбурге.
Да, с путинистами и жединой россией.
За последние 20 лет, количество потерпевших, увеличилось в 12,5 раз.
Данные санэпидемнадзора.
Ряд стран Европы, особенно Скандинавия, до сих пор не смогли победить вшей. Особенно остро эта проблема стоит в детских садах и начальных классах школ, где педикулез бывает у 1,6% детей. Пик заболеваемости традиционно отмечается в декабре, когда многие школьники разных национальностей возвращаются с каникул от родственников из других стран.
Георгий, 33 года, инженер, проживает в Осло (Норвегия) десять лет
Норвегия в целом достаточно чистая страна, но проблема вшей не только существует, но и стоит достаточно остро. Недавно читал в местной прессе, что около 1,6% всех детей страны в данный момент имеют вшей.
Не знаю почему, но эту проблему в младших классах и детсадах трудно искоренить. О ней очень много пишут, рекомендуют родителям проверять своих отпрысков регулярно, и два раза в год в садиках и школах устраивают месячники борьбы со вшами: вешают плакаты, обсуждают все это на собраниях.
Но отношение в обществе к этому спокойное. Если у вашего ребенка обнаружили вшей, то школу ему посещать не запрещают, одежду также не заставляют выбрасывать. Если родители находят у ребенка вшей, то просто проводят ему курс лечения с помощью определенных спецсредств — и все. Есть конечно, и профилактические всякие вещества. Но их не напасешься, да и врачи их отчего-то не особо рекомендуют.
https://www.gazeta.ru/social/2016/12/16/10431971.shtml
Денис Ильичёв
газета вру ???
))
Денис Ильичёв
а мне нравится "честное " выражение "педикулез БЫВАЕТ" )))
"Бывает" - соответствующее по значению сл.: иногда, нечасто.