Налоговый режим для самозанятых ДОБРОВОЛЬНЫЙ
Можешь платить, можешь не платить.
Прочие социальные темы
- Налоговый режим для самозанятых - это что такое? Очередное изобретение Правительства РФ. Бюджет пополнять надо?
бюджет стал всё быстрее разворовываться.. пополнять будут с убытков
Это что бы обложить необложенных, бабка семечки продает, обязана налог заплатить и с огурцов с помидорами тоже. Но и тут у наших нашлись куи штопором. Налог на самозанятых меньше чем подоходный + ЕСН, так работодатели стали свои работников регистрировать как самозанятых. Эту нацию не победить, на каждого жулика найдется еще два )))
Инструмент УМЕНЬШЕНИЯ налогов, КОМПАНИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ .
Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. Пока он вводится в четырех регионах России: Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан.
Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. Сделать это можно, физически находясь в любом месте на территории РФ, т. е. место ведения деятельности в качестве самозанятого не является местом его регистрации ("прописки").
Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим (самозанятые), смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6% вместо обычных 13%. Это позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.
Наш сайт sf-npd.ru, вся информация по самозанятости и с октября действует Программа самозанятости - это для тех кто работает или хочет работать в качестве самозанятого с юр лицами
Нет, это повод поныть для тех, кто все равно ничего не платит))