Прочие социальные темы
Чем дальше тем все больше появляется электромобилей, когда они уже будут у всех?
Примерно через 30-50 лет когда появятся более мощные и надежные батареи можно наверное будет сказать что электромобили это и есть новый путь развития транспорта, сейчас это просто пробные шаги и наработка базы данных
1. Пока что – они стоят очень дорого.
2. В отличие от США – у нас мало людей живут в полноценных частных домах. Хотя можно, конечно, и с балкона 10 этажа удлинитель скинуть, но... Эстетично ли? :-)
3. Нормально ли работают их батареи при морозах? Россия-то Краснодарским краем не исчерпывается...
В странах где температура опускается ниже -10 электромобили бессмыслены.
У Всех Там западней и южнее забора нашего ...
У нас в гараже стоит электрический велосипед. Дочка частенько использовала.
Машины такой нет и не предвидится...
Это идиотизм. Чтобы сделать такую машину, нужно сжечь тонны углеводородов. Чтобы произвести электричество тоже. Даже производство солнечных батарей это страшно вредно для природы.
Слишком дорогие... С виду как инвалидка вся из пластика, а стоит за лям и выше... К тому же аккумуляторы слишком дорогие - половина стоимости авто, а их нужно будет менять со временем. К тому же не понятно как они себя поведут суровой зимой, когда -30С
Когда они будут у всех, экологические активисты начнут кричать о гибели природы из-за литиевых отходов.
Вопрос на сегодня неразрешённый и имеющий невнятные перспективы. Их "экологичность" весьма сомнительна. Более того, что производство электричества для зарядки тоже гробит экологию, вызывает тревогу тот факт, что для их батарей в огромных количествах используются ранее не использовавшиеся материалы, утилизация которых весьма проблематична. https://www.autocentre.ua/avtopravo/dtp/vladelets-razbitoj-tesly-ne-znaet-kak-ot-nee-izbavitsya-1147593.html - история австрийца (!), который в Австрии (!) не может утилизировать своё разбитое авто.
Пока адекватных аккумуляторов нет.
Электромобиль с батарейкой в 700кг доступен только богатым.
К тому же заряжать их негде.
Oтношусь замечательно. Лет через 20