Прочие социальные темы

Возможно ли возрождение социализма?

Это моя тайная мечта)
Просто сейчас жизнь становится похожа как жили в 80-е. Или найдите 10 отличий)) Наводят всё же порядок, повышают зарплаты и пособия. Глядишь и заживём в стабильности и покое как тогда.
Просьба про такогоплохогопутина здесь не высказываться) давайте о хорошем.
Azamat Umarov
Обязательно! Иного выхода (способа выжить) у страны нет!
Кстати - про Путина - он строит в РФ Государственно-Монополистический Капитализм.
А по Ленину именно от ГМК легче перейти к Социализму. Потому что "Социализм это есть ГМК на службе у народа".
Старина Микки
Лучший ответ
Вы путаете стабильность и социализм.
Хотя и стабильность и социализм бывают разными.
Вы хотите советский и северо-корейский социализм где все живут стабильно, бедно, но стабильно? Или Вы хотите капиталистические отношения, но чтобы государство построило такую систему, когда недра страны работали бы на общее народное состояние и распределялись равномерно и чтобы богатый делился частью доходов с бедным, чтобы сгладить разницу между уровнем жизни и возможностями между самым богатым и самым бедным, чтобы в таком обществе стыдно было быть богатым? Как в Швеции, Норвегии, в Дании или хотя бы как в Арабии, где есть ОЧЕНЬ богатые, но практически нет бедных и получить БЕСПЛАТНОЕ образование может (но не обязан) КАЖДЫЙ. В Арабии даже попрошайка ходит не в обносках и с вай-фай терминалом, чтобы милостыню могли с карточки отстегнуть.
Хотите в советский социализм конца 80 где мясо купить можно было только на рынке и в три дорога? Хотите за апельсинами часами в очереди стоять? Хотите, чтобы джинсы были только из-под полы? Хотите жить без интернета как в Корее, на Кубе или с ограниченным как в Китае? Хотите ипашить не поднимая головы весь рабочий день и с удовольствием оставаться на переработки, выпуская Мерседес или выпускать ВАЗ, но спрашивать с государства как за Мерседес? Вы учиться не желаете, сдираете рефераты и курсовые с интернета, покупаете за деньги, вы работать в полную силу не хотите, а социализм требуете.
Никто к вам не придёт и не даст социализм. Для того, чтобы в СССР 30% населения (рабочие и управленцы) жили при социализме 70% населения (крестьяне) были крепостными, не получавшие денежного вознаграждения за труд, не имели права покидать место жительства без разрешения и не имели паспортов граждан. Вы хотите в какой половине социализма жить - в рабочей или крестьянско - крепостной?
Azamat Umarov Хотелось бы как в Северной Европе- развитой капитализм с социалистическим уклоном или не знаю как это назвать- крупные компании под контролем государства, мощная социалка- пособия т. д. порядок и стабильность. А дефицит вроде только в конце 80-х начался. И никто за гроши не работал, наоборот - сидели на работе книжки читали или ходили в магазы стоять в тех же очередях в рабочее время)
А "сдирать" мне кстати, ничего было не надо, я сама прекрасно писала все работы -вот уж это умею)
Айбек Конысбеков Вопрос звучал как ВОЗРОЖДЕНИЕ социализма. Следовательно советского. А советский социализм имел явно звериное лицо.
нет. верхушка уже не захочет возрождение социализма. да и социально-ориентированный капитализм это вещь весьма скользкая
Тот, который был в совдепии, умер навсегда. )
Azamat Umarov другой создадим- новый)
Александр Майсак Гы-гы. Люди меняются, когда им выгодно. А загнать железной рукой.... Уже было.
Нет
Nata Demina
А он и не умирал ..а в некоторых западных странах он уже на порядок выше чем был в СССР ..работы Маркса ни что иное как переписка библии на финансовый -бухгалтерский язык ...из за чего разошлись Плеханов с Лениным ...Плеханов утверждал что сознание Российского общества не готово к осознанию социализма... что собственно и показало время ...наше время ...даже не помогло Сталинское решение построение военного коммунизма ..после смерти Сталина началось черти -что ..и закончилось возвращением в НЭП 90 лет ..перешедший в дикий капитализм ..о какой демократии может идти речь в рабском бесправном обществе ...
Вы попробуйте спросить хорошего путина ..простейший вопрос ==Куда идем и когда придем и получите сказочный ответ в светлое будущее ..НО ни пути ни даже стороны в какой оно находится.. он Вам не ответит ...лжемоисей как Сусанин водит Народ средь трех березок ...
=-
= -
Нет, да и нах оно не надо... Совок - тоталитарная помойка, все желающие вернуться валите в КНДР
Старина Микки Лучше пусть все желающие капитализм свалят!
Несменяемый лидер - есть.
Бюрократия и адская коррупция - есть.
Имперские амбиции - есть.
Холодная война, пропаганда, цензура - есть.
Безраздельная власть партии над ресурсами и капиталом страны - есть.
Крохи для быдла - есть.
Радуйся, ты уже при коммунизме живёшь