Прочие социальные темы
А бывают такие дела.. нравоучения коллектива по опыту личным мотивам.. да еще и с причинением порчи здоровья и имущества
Они вам никто, так что не имеют право учить. Пусть сначала свою жизнь сделают прекрасной, а потом других учат.
Не уверена, что поняла Вас. Но если на работе лезут в Вашу личную жизнь и высказываются (против Вашего желания) в Вашу сторону вовсе не по работе - Вы вправе официально обратиться к начальству. Но подчеркнуть - это не кляуза, не какие-то ,,бабьи дрязги,, ,происходящее реально мешает Вам работать. И Вы просите пресечь такое поведение ,,особо милых,, коллег. У меня было такое - в штабе МО РФ - когда на меня написали клеветнический донос, не соответствующий действительности, просто по причине личной неприязни. Но начальство - военные в высоких чинах - оказались не дураками. Сразу поняли, что написанное ложь, и просто полностью расформировали нашу смену. Раскидали нас по одной в другие смены плюс сформировали новую. Но здоровье мне всё же изрядно попортили. К сожалению, уволиться тогда я чисто материально не могла себе позволить (( Сейчас на обычной пенсии, не работаю, всё более-менее в норме. Во всяком случае - куда лучше, чем многим в наши дни.
Пример - одна коллега в рабочее время выкрикнула мне в лицо буквально следующее : ,,Ты не рожала и не знаешь, что такое настоящая боль !,,Я на несколько секунд вообще выпала в осадок и перестала соображать - меня приняли, чтобы принимать и передавать телеграфную информацию, или... боль испытывать. Наша работа не имела ни малейшего отношения к детям, и их отсутствие у меня было только на пользу работе - за 10,5 лет в штабах я ни разу не была на больничном.
Пример - одна коллега в рабочее время выкрикнула мне в лицо буквально следующее : ,,Ты не рожала и не знаешь, что такое настоящая боль !,,Я на несколько секунд вообще выпала в осадок и перестала соображать - меня приняли, чтобы принимать и передавать телеграфную информацию, или... боль испытывать. Наша работа не имела ни малейшего отношения к детям, и их отсутствие у меня было только на пользу работе - за 10,5 лет в штабах я ни разу не была на больничном.
Виталий Унщиков
навеяло) Соседка перебросила нам через забор мусор... супруга увидела и пошла к забору "с разборками": "ЧТО Вы делаете?!" Соседка: "Да, конечно, ты с мужем живёшь. а я одна!" Татьяна аж опешила: "ПРИ ЧЁМ тут муж?!?!"
Виталий Унщиков
вот-вот...
Похожие вопросы
- Будет ли наказан человек совершивший изнасилование девушки старше 18 лет без причинения вреда здоровью. чисто интересно=)
- Товарищи, а есть у кого-нибудь примеры из личного опыта, когда полиция кражи раскрывала? Или этого сейчас уже не бывает.
- По личному опыту, по книгам, по фильмам, вы не сравнивали американскую армию и наши войска? Как сравнение ?
- Как исповедываться,если был сделан аборт?Только нравоучений не надо!
- Отвечая на вопрос, вы лезете с нравоучениями. Зачем? Так трудно вычленить вопрос и ответить четко на него?
- С кем ,по вашему опыту(мнению) легче и продуктивней работать...когда женщин больше в коллективе или мужчин?
- Будут ли счастливы толерасты пожертвовать личным имуществом для смуглых(понаехавших) товарисчей? +++
- Если человек — собственник квартиры, то это его личное имущество и он должен иметь право прописывать к себе кого угодно?
- Нужен ваш совет по поводу адаптации в новом коллективе!
- В самом деле в советское время не следили за здоровьем школьников?