Прочие социальные темы

Почему в СССР сумели изобрести вакцины от полиомиелита, чумы, холеры и спасли полмира? Или коронавирус страшней?

Тогда эти болезни косили каждого второго. 1925, 1956, 1970г. г.
В СССР была ума палата!
А в Раисе, головатым думать приходится о хлебе насущном а не о науках!
Остались единицы, в основном порасссосались по зарубежъю головастые!
Вот наука и сидит на жопПе в глубокой жопПе!!! ????
Наталья Горбачёва
Лучший ответ
В СССР медицина работала для людей, а сейчас для барыг и жуликов.
Miha Roslyakov
в СССР смогли остановить эпидемию черной оспы а это в сотни раз страшнее
https://www.youtube.com/watch?v=HbWkhEXI5Fw
Ришат Рафиков У них то хоть вакцина была
Их не одним днём изобрели.
:)
: )
Станислав Перминов Их изобрели, когда болезни стали пандемией. И тогда не была на таком высоком уровне наука.
Станислав Перминов Да ладно. У меня знакомая и фамилию, и отчество сменила. Хулиган вы. Оракул называется.
Первая вакцина против полиомиелита была разработана вирусологом Хилари Копровским на основе одного серотипа живого, но аттенуированного (ослабленного) вируса. ..Вторая инактивированная вакцина была разработана в 1952 году Джонасом Солком из Питтсбургского университета и представлена миру 12 апреля 1955 года.
Станислав Перминов Что же Вы забыли Смородинцева и Чумакова? Они потом вместе с Солком работали. Фактически, эту болезнь совместно СССР и США победили.
Ссср это пол мира?
Altynay Zhexembayeva
Злая Няшка "Спасли полмира" читай внимательней дебил
Станислав Перминов Вячеслав, горе моё ))) Тогда весь мир был охвачен, как и теперь. Этими вакцинами спасались все страны.
Станислав Перминов С матчастью знакома. А Вы? В России эпидемия только усиливается пока, что бы ни кричали.
Странно все победили давно а эти заболевания до сих пор известны, и люди в мире болеют, побежденными заболеваниями
Мария Русина
Станислав Перминов Федя, болеют не привитые.
Мария Русина Да вы бы хоть с начала в Роскомнадзор обратились Татьяна, сегмент ру почистили или засекретили, хотя героев нужно восхволять это понятно но как-то есть противоречия сунула например в яндекс или гугл а он вот показыввает
Чума вспышки гасят в зародыше, соблюдая карантин, изолируя больных, то есть просто под замок
По данным, полученным от 34 стран, в 2018 г. холерой заболело 499 447 человек, а умерло от этой болезни 2990 человек.
По данным ВОЗ в 2018 году в мире зарегистрировано 33 случая полиомиелита, Полиомиелит неизлечим
В СССР изобретали вакцины от таких страшных болезней, в путенской рашке людей закрывают по домам из за гриппа.
Гугл уверяет что:

- вакцина от полиомиелита была разработана в США и Дании.
- вакцина чумы была создана ещё в 19 веке во Франции.
- холеры - также созданы во 19 веке.
Т. е. СССР никого не спасал.

Но не суть. Суть что пока эти вакцины были созданы - умерли миллионы.
Станислав Перминов Алекс, в Гугле всё, что угодно написано, на любой вкус. Дания не при чём, официально считается, что совместно Чумаков с американцем Солом.
Только вот эти "вакцины" аналоги тех за которые многие получали премии, например Хавкин или Ваксман который создал стрептомицин за что и получил Нобелевскую премию по физиологии или медицине в 1952 году. Но обьебошеные совки как всегда напиздели ;
Станислав Перминов За мат скрываю ответ.
Так это же СССР с институтами и академиями наук а не православная Россия с тысячами церквей . Вот и разница . Деградация науки деградация страны . Миллиарды на поповские бредни копейки на науку .
Мирбек Бегижанов В январе 1897 года человеку впервые была введена вакцина от чумы. Именно благодаря вакцине, разработанной учеником Л. Пастера русским ученым В. Хавкиным, была остановлена последняя пандемия чумы.
Москва не сразу строилась, время нужно
Оля Брик