НИЧЕГО.
Полюбуйтесь хоть на мэра Москвы.
Он позакрывал все развлекательные учреждения, но Москву не закрыл.
Результат закономерный - толпы москвичей, в том числе инфицированных, хлынули в другие регионы разносить заразу.
Более эффективного способа разнести ее по стране я даже представить себе не могу.
15 апреля Собянин ввел электронные пропуска, для получения которого необходимо отправить смс и получить ответ. Как это поможет в борьбе со стихией не понятно: люди как ходили на работу или в магазин за продуктами, так и ходят, только теперь с пропуском. Что изменилось-то? Ничего! Зато устроил давку в метро.
Самоизоляция -это чушь собачья. Она неэффективна. Помещение заразных на карантин СЕЙЧАС, когда поезд ушел, тоже неэффективно.
Потому что с эпидемиями надо было бороться НЕ ТАК. Надо было СРАЗУ ВСЕХ прилетевших из заразных мест прямо с аэропортов отправлять на карантин. А их распустили гулять по городам и они УЖЕ всех перезаразили, так что нынешние меры смысла не имеют Все равно что в пылающем доме искать непотушенную вовремя сигарету, от которой начался подар. Ну найдете вы ее и потушите - и что? Дом уже не перестанет гореть!
Как СССР справился с эпидемией черной оспы за 19 дней
https://zen.yandex.ru/media/rusbeyond/kak-sssr-spravilsia-s-epidemiei-chernoi-ospy-za-19-dnei-5e720f3393188c0d3e25259e
- ничего не закрывали, здоровых поголовно под домашний арест не сажали.
Прочие социальные темы
Что делает власть для того, чтобы остановить эту чертову эпидемию?
Ольга Разумнова
Собянин - зажравшийся царёк.
Ольга Разумнова
Неа, это История прогуляла меня.
кошмарит
А ты сам-то знаешь КАК бороться с этой эпидемией?
Скажи спасибо что не вводят ЧС, и не окольцовывают браслетами слежения. А все кому надо заняты решением. Эпидемия, дарагой, это тебе не палец порезать, забинтовал и само заживёт. Эпидемия - это Эпидемия, понимать нада!
Ирина Небурчилова
Я предлагаю, установить досмотр людей в аптеках и магазинах. Нужно отлавливать больных чтобы они не заражали окружающих
Прячет людей по домам