Прочие социальные темы
Сталин — злой или хороший?
Мне кажется хороший. Историю переписывают каждые 10 лет, настоящая правда уде позади.
Не всё то плохое, что говорили и писали про Сталина, было правдой. Но и он сам хорошим точно не был. Про его деструктивную деятельность уже широко известно, и до войны, и во время, и после. И никаким гением он не был.
Чем дальше от нас тем лучше и лучше... Времена тогда суровые были, вот и Черчиля статую сносят в Ангглии...
справедливый
Какие то детские понятия. Злой, хороший, добрый.
У политиков другие критерии.
Любовь Артамонова
Политика тут ни причём.
Злой, но не лишенный разума.

Милашка

Дочь Сталина, Светлана Аллилуева: "В семье, где я родилась и выросла, все было ненормальным и угнетающим, а самоубийство мамы было самым красноречивым символом безвыходности. Кремлевскиестены вокруг, секретная полиция в доме, в школе, в кухне. Опустошенный, ожесточенный человек, отгородившийся стеной от старых коллег, от друзей, от близких, от всего мира, вместе со своими сообщниками превративший страну в тюрьму, где казнилось все живое и мыслящее; человек, вызывавший страх и ненависть у миллионов людей — это мой отец..."
Не хороший и не злой, но он гениален был.
Хороший конечно. Как, собственно, и Гитлер.

Ну это типа сейчас спросить - а П.... хороший или плохой. ??
Вроде хочется сказать что злой, потому что жалко народ, но народу видимо нравится когда его уничтожают поэтому вопрос становится сложнее)
Сперва банки грабил, потом грузинские воры его подняли...
Он не хороший и не плохой. Он и не обязан быть таковым.