Прочие социальные темы

Пенсионный возраст повысили в связи с высокой продолжительностью жизни?

Известный российский актер театра и кино Владимир Чуприков скончался в возрасте 56 лет.
Nuri Milawka
Решили сэкономить на пенсиях. Работайте до гроба, оставаясь молодыми.
Nika Glava
Лучший ответ
Нет, в связи с необходимостью расширения чьей-то зарубежной дачи.
Давайте ещё Зельдина вспомним )). Продолжительность жизни здесь не главное, просто когда пенсионеров уже почти треть населения страны, возникает "напряг" с деньгами для выплат пенсий.
Nuri Milawka "Треть страны... напряг... продолжительность жизни..."
А то, что работники часть своей зарплаты откладывали для ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕБЯ ЖЕ В СТАРОСТИ (НА ПЕНСИИ) к чему привязать? Тогда для кого они работали? Получается, что у них украли деньги (время жизни), заменив на "поработает еще несколько годков или сдохнуть без денег).
А вы, видимо, военный пенсионер, отслужили 20 льготных, ЗАСЛУЖИЛИ свои хорошие "кровные" и теперь сидите и довольны жизнью. А как быть остальным?
Ирина Скутина 39 "льготных" я отслужил и ещё 15 лет на гражданке, так что "сижу и доволен жизнью" с 2-мя пенсиями )).

"Украсть" можно только то что дали, а так это просто очередная пенсионная реформа. Кстати для "обеспечения себя в старости" откладывают не работники, а работодатели. Но если вы что-то откладывали лично в НЧ пенсии, можете использовать с 60-ти.
"Как быть остальным" я не знаю, не депутат и не чиновник. Каждый о своей судьбе в старости должен думать сам, если не захотел или не смог стать "силовиком", судьёй или космонавтом для получения повышенной пенсии или не сделал сбережений.
Нет. Чтобы Ты сдох до Пенсионного возраста, как в твоём вопросе Актёр....
Лилия Рахимова
Али Алиев
чтобы меньше народу на шее государства сидело
Жанна Мекти
Александра Кислова А государству - не помешало бы слезть с шеи народа. Пенсии - это НАШИ деньги. Это мы их заработали и откладывали ДЛЯ СЕБЯ. А потом пришло "государство", забрало наши накопления себе на дачу - и заявило, что мы "сидим на шее".
Нет просто решили кинуть рабочих с пенсией по скромным оценкам где то на миллион за 5 лет ...
Mirjalol Shamsiyev
Да это "математика", есть доходы пенсионного фонда и есть размер минимальной пенсии.
Чем ниже возраст выхода на пенсию, тем меньше доходы пенсионного фонда и меньше пенсия.
Nuri Milawka У ПФР есть доходы?
Пенсия в России появилась в 1928 году.. а сейчас 2020.. Если сравнивать две противоположности Ленина и Путина По нынешним временам её вообще не должно быть..
Ольга Курбатова ты еще со временами рюрика сравни, а пенсия была не заслуга путина, а тех кто управлял до него, он же это все у населения отнял
В связи с жадностью Плешивой Мрази.
Сергей Башаев
Арбайтен!!!
Roza Usypova
Не, в связи с жадностью.
Воровать охота.
Его повысили в связи с кризисом в США.
МВФ потребовали от властей России увеличить размер собираемой в пользу США дани за счет усиления эксплуатации граждан РФ.
Артём Пиндюра
Марина 1 Пенсионный возраст повысили по многочисленным просьбам трудящихся.
Nuri Milawka В России власть подчиняется иностранцам, а не народу?
Mirjalol Shamsiyev Просто РФ капиталисты в очередной раз кинули рабочий класс ...
Mirjalol Shamsiyev Было смешно смотреть на выборы поправок в конституцию так как нет не одного закона который позволял бы народу голосовать за или против по закону за вас это сделал ваш депутат а все остальное это спектакль ...США ввело запрет МВФ на валютные кредиты России ...
Mirjalol Shamsiyev Если бы их постоянно не переписывали и ни кидали на каждом шагу ...
Пенсионный возраст повысили из-за того, что ПФР готов был лопнуть. Есть много разных регуляторов, применили такой - на 0,5 года позже выходят на пенсию. А что говорить про людей, занятых на тяжелых и вредных производствах? О них вообще сейчас никто не думает, используют людей по полной, а потом никому нет дела до того, как они будут выживать.
Нуржан Сабитов
А Высоцкий в 43 ...Всех перечислить ?
Nuri Milawka При Высоцком повышали пенсионный возраст???
Это одна из причин повышения пенсионного возраста, но не самая главная. В основном к такому решению пришли из-за дефицита бюджета ПФР. Просто с годами стало сложно содержать его за счет трансфертов из федерального бюджета.

А если интересуют все остальные причины, можно прочитать тут: http://pensiya.molodaja-semja.ru/ops/pensionnyj-vozrast/povyshenie/