Прочие социальные темы

А как вы относитесь, если голодные воруют продукты в магазине?

Вот они пошли и всю пенсию или зарплату отдали в ломбард или микрозайм, потому что там проценты набежали, т. е. можно сказать, что их официально ограбили. И им что идти воровать в магазин после этого?
Дмитрий Ашаев
Плохо отношусь. Воровство плохой жизнью оправдать нельзя, - иди работай, или просто попроси - и тебе так дадут и помогут. Не помогают только тем, кто ничего не делает. А воруют люди всегда просто так, когда им это не нужно.
Единственное, чем можно оправдать воровство - это когда вор знает лучше, что делать с награбленным и может извлечь из этого гораздо больше пользы
Сергей Ширшов
Лучший ответ
К любому воровству - плохо.
а другие взявшие микрозайм, чтоб его вернуть идут в магазин работать, а на них вешают недостачу за то что не доглядели когда посетители продукты сперли
Елена Никонова
Можно же подработать, хоть на рынке, там и продукты можно получить за труд.
Дмитрий Ашаев А жизнь только в продуктах заключается? Больше ничего не надо?
Отношусь понимающе. Россия может простить долги кому угодно, но не своим гражданам. Парадокс!
Дарья Л.....
Плоха. За место того что бы возродить СССР, воруют.
Попрошайничать
Roland Balabekian
>всю пенсию или зарплату отдали в ломбард или микрозайм, потому что там проценты набежали

В ломбард не обязательно отдавать всю зарплату, можно вообще ничего не отдавать. Более того, чтобы отдать в ломбард зарплату надо еще сильно постараться - при сумме займа в 100 тысяч рублей за месяц набежит процентов около 9 тысяч.
Eynure Eynure
Дмитрий Ашаев Взяли 3000,а отдавать 6000
Про микрокредиты - это неверное понимание.
Никто никого не грабит и насильно в микрокредиты не заставляет идти. Люди сами туда приходят и сами подписывают договор на предлагаемые проценты.

Если уровень дохода очень мал - ни в коем случае нельзя идти за кредитом. Кредит нужно брать при 100% уверенности в возможности его отдавать.
Рассчитывать для отдачи кредита на какие-то рискованные доходы в будущем - полное безрассудство!
При капитализме это норма, нужно СОЦИАЛИЗМ строить, тогда такого не будет!