Прочие социальные темы
Дорожают ли у вас продукты в магазине?
У меня такое ощущение что в магазине абслютно все продукты за последний год подорожали процентов на 30-40. У вас тоже так? И с чем это связано?
У меня нет магазина.
Лук, дешевле стал, а так, естестно, дорожают...
Яйца в 2 раза подорожали.. при чём в апреле, когда куры начали нестись
да и уже давно цены растут. сливочное масло стоило в пределах 65-70 евроцентов за 250 граммов, теперь дороже больше чем вдвое 1 евро 45 центов
пучок лука и редиса стоили 25-29 центов, сейчас редис 49 центов, лук вообще 89 центов.
1 литр подсолнечного масла стоил 99 евроцентов, теперь 1 евро 39 центов
паприка стоила 1,99 евро за кг, теперь 2,99 евро за кг
10 яиц стоили 51 евроцент, стали жалеть бедненьких кур и сняли с насестов, теперь цена уже дошла до 1 евро 39 центов
литр цельного молока стоил 59 евроцентов, но надо же пожалеть фермеров и теперь стоит 79 центов
цельное козье молоко такое важное для детей до 6 лет с 1,99 евро за литр выросло до 2,69 евро за литр
цены на мясо и мясопродукты тоже взлетели
и так далее
то крестьян жалеть надо, то животных, то ещё кого то - так и живём
правда выплаты детям выросли до 219 евро в месяц. хоть детям какая то компенсация
и так далее
Всё дорожает.
Нет, у нас до сих пор водка по 3,12 и колбаса по 2,20
Дорожают, зарплаты как всегда не успевают за ценами. В итоге растет количество нищих. И так продолжается 30 лет - "эффективная" политика развития.
Фотограф Кaterina Arts
В этом году грибы и ягоды запретили собирать
Да, тоже так... Ну как бы кризис на дворе.... Все дорожает...
капитализм и подорожание - близнецы
При капитализме не могут дешеветь, тем более при диком.
Мизонова Ирина
При капитализме снижаются цены в погоне от**еть конкурента.
При империализме всё уже поделено между мега корпорациями, они диктуют свою цену.
Не замечал.
Ха-ха... с января кура и яйцо +90%. а они входят в состав 75% колбас. пельменей готовых котлет... плохо считаешь. - Цена по Магниту и Пятерке
Да, да! Всё потому что ты последний раз в российском магазине был ещё в нулевые, а теперь снова припёрся и сравниваешь что было тогда и что теперь.
А как же! Мы что, рыжие что ли?
Виновата жадность.
Мишустин
Подорожали почти в 2 раза