Прочие социальные темы

Почему в СССР были: достаток, радость, уверенность в завтрашнем дне, а сейчас ощущение надвигающегося Апокалипсиса?

Потому что вы были молодым, беспечным, жизнерадостным.
Денис Богданкевич
Лучший ответ
СССР нет !! к чему односторонний троллинг.
про ощущение приближения Апокалипсиса спроси в странах иных, им впору завидовать России.
полагаешь в сша сладко живется или в западной ге цивилизации .
а может в юго восточной Азии ?
Очередной провокационный высер, агента влияния, работающего на Спец отдел пропаганды госдепа США, ЗАДАЮЩЕГО ВОПРОСЫ ОТ ИМЕНИ СОПЛЯКА
Stas Ermolaev
в СССР в основном шло развите внутри страны, а сейчас страна интересует власть как обслуживающий персонал трубы. . Все усилия направлены на наружние проблемы необходимые для бизнеса. Вспомните недавную кричалку правительства "Не мешайте бизнесу работать". Это они между прочим народу говорили
Индира Насырова Не было смысла в этом развитии. Ну какое развитие, если СССР к концу 80-х годов только-только достиг уровня Европы и США 50-х — 60-х годов, да и то на 95% за счёт европейских и американских технологий?
Яна Васильева смысла не было в поощрение либеральных отморозков поодрывать аки свиньи фундамент страны. Вы правы- СССР достиг уровняСША после того как его промышленость и экономика были уничтожена фашистами на 80 процентов в отличии от США. рад чтр вы смогли это объективно оценить
кто сейчас зарабатывает тот и имеет
Muxsin Salixov
Потому что он и надвигается на нас.
... апотермоядерный.
А тогда была стабильность - стабильно сдавали коммуниз тическую идею
Игорь Иванов
Да не было ничего подобного в СССР. Только очереди, дефициты, страх, что про тебя кто-нибудь, что-нибудь скажет или напишет "куда следует" и сплошная уровняловка. Так, что большого восторга совдепия не вызывала.
Жека -=Evgen=
Мы были изолированы от всего мира. Ничего не знали и не слышали. Весьма ложное понятие радости и уверенности в завтрашнем дне
Кристина Ижица Фильм "Игрушка" вышел в 1976 г. "Радости" капиталистической жизни видели практически все. Но в 1991 г. почему-то думали, что нас это не коснётся. Или вообще нихрена не думали?
Ольга Хрущ (Чепишева) В томфильме я увидела такие игрушки, каких у меня не было и в помине! А дом!!
Потому, что после СССР были Горбачев и Ельцин, которые страну отдали.
Анжелика Степанова Горбачев и Ельцин, и преемники?
Тебе при Горбачеве лучше жилось или при Путине?
- При Горбачеве.
- Почему?
- Потому что при Горбачеве стоял, а при Путине уже не стоит.
Сергей Тищенко
Хотели-получили.
Потому что не было в СССР ничего что вы перечислели, там были репресии, посадки диктаторский режим огромные очереди за продуктами и вещами, пустые прилавки в магазинах .
Werq Qweer
Сейчас миром управляет шайка сверхбогатых. Они ради прибыли не только вирус готовы выпустить и что похлеще.
На СССР их влияние было минимальным.
Кстати, в кап. странах тогда тоже жилось лучше именно из-за того, что существовал СССР.
Е*
Евгения ***
Слишком много таких, как ты, стало.
Алексей К
Вы заметили, что просто отражаете информацию СМИ? В СССР, например, СМИ - образец оптимизма. Я вот СМИ не смотрю и все у меня хорошо
Kирилл Щуров
Алма Сыдыкова А я их тоже не смотрю - и у меня ощущение близкого апокалипсиса. Следовательно, дело не в СМИ, как ты думаешь?
Андрей Шпак
Кристина Ижица У меня тоже фотография есть:)
.
Андрей Шпак Мы покупали продукты в обычных магазинах, а не для избранных.
Мы из одной з. дницы переселились в другую з. дницу. Разница в том, что при совдепии хоть как-то боролись с воровством. Сейчас воровство - это официальная политика тех, кто высасывает из России последние соки.
Лена ******
Не читайте до обеда советских газет)
У кого? У меня все ауенно
Jamshut Jamshut