Прочие социальные темы

Почему Великобритания грабила свои колонии.

Экономика Великобритании построена на грабеже других государств, впрочем как и США и другие европейские страны.
Так Англия государство-гопник. У них сама королева спонсировала пиратские корабли.
Ivan Kraskov
Лучший ответ
Наверное, поэтому они все даже уже давно независимые входят до сих пор в Британское Содружество наций...
Денис Рабенок
На то и колонии, чтобы их грабить.
Юлия Бозайченко Чего они тогда выпендриваются мол своим умом подняли экономику своего государства, чтобы воровать большого ума не надо. Алчные пиявки живущие за счёт других.
Потому что не считала свои колонии частью своей Родины. Была колониальная администрация, но она просто работала типа вахтовым методом - часть времени на территории, а жизнь заканчивали в метрополии.
Ха! Али, а давайте так далеко в историю не заглядывать. Посмотрим на Сибирь - лес и золото вывозит страна - а в ответ? ГАЗА!!! В РОССИИ!!! у 50% населения нет - дровами зимой обогреваются. Это ли не колония? Это с одной стороны.
А с другой посмотрим: уехали специалисты российские из республик Средней Азии - что с заводами? Так ли плохи были эти отношения?

И в английских колониях - уехали поработители - упал прогресс.
чбо было понятно объяснение - посмотри на монету - которая имеет одновременно две - ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ - друг другу стороны.
без наличия второй - она не имеет ценности и на нее ничего не сможешь купить - то есть - она бесполезна и ест ничто...

так вот -
вот тебе вторая такая сторона Британии -
она не грабила других - а обогащалась сама.

И именно в этом и есть - "генетическая сущность" англо-саксов -
добывать - СВОЕ - благополучие именно таким методом
менталитет
"тех, кто не любит животных - я бы их всех перевешал": полковник английских колониальных войск
Ася Гаврилова
Потому что при капитализме - власть алчных буржуазных гнид.
И не только свои, но и чужие.
Воры, хулиганы и бандиты.