Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Прочие социальные темы
Биткоин - единственный островок стабильности в рушащемся мире?
им и задницу то подтереть нельзя...
Скорее островок-ловушка с приманкой для богатых лохов...)
Да
Он принадлежит тем, кто этот мир рушит.
Вячеслав Сафронов
Он принадлежит всем его пользователям. Присоединяйся к нам :) И рушь старую прогнившую систему.
Нет. Очередная шняга для спекуляций. Если уметь зарабатывать, то можно подняться.
Еще ары прячущиеся на базарах....
Жаль, что за него бутылку водки не купишь, сдачи нет))
Вячеслав Сафронов
"сдачи нет
Первое что я подумал, после прочтения твоего ответа, это про то, как реализован механизм сдачи в биткоинах.. И думаю, что ты вообще имеешь ввиду..
...
Но через пару секунд дошло, ты из тех кто в танке и не понимает, что 1 биткоин, это = 1,00000000 биткоинов
Ты думаешь что буханку хлеба невозможно купить за 0,00001000 = это по текущему курсу где то 23 рубля.
...