Прочие социальные темы
Почему в России честных, справедливых бизнесменов не бывает ?
В РИ все купцы ( бизнесмены) занимались благотворительностью. Это было русской традицией. Значит возникает вопрос, является ли благотворительность у современных крупных бизнесменов русской традицией?
Александр Котлер
Конечно, является. И примеров этому масса. Просто не нужно путать их благотворительность с чьими-то хотелками халявы и желанием жить за их счет.
Они вшивые, наглухо!
Вы в другмюих странах не бывали? Там и народы есть гораздо прощелыжнее...
Их вообще не бывает - честных)))
Нигде не бывает честных. Слово честность и бизнес в одном предложении не приживётся))
так построена гайдаровская экономика
А в России бизнесмен он лошадь и по закону прав у него нет. Он имеет право только платить налоги за себя и дядю. Вот пришол на работу дебил который ничего не умеет и просто купил диплом. Не важно. Увольть его ты права не имеешь а он встанет в позу мол не напишу по собственному и всё. Или парости госпади девушка пришла пол года отработала и в дикрет хз на сколько и может из него десятилетие не выйти а за неё плати в ПФР ОМС и прочее. Пандемия а у тебя кафе и досвидание бизнес. Санкции НДС подняли, или что ещё и прощай доходы. Приходиться кутиться как шкура на придатном месте и ты вроде как непорядочный человек. А честно не выжить просто. Такие вот дела.
Какой народ - такие у него и бизнесмены
ваше бизнес несправедлив как в априоре просто он бывае более несправедлив чем допустимо временем либо нормально
бизнес с совестью не уживаются - так по всей планете
Риторический вопрос. Можно только задать встречный - в других странах бизнесмены тоже жулики? или есть честные?