Прочие социальные темы

Зачем Ги де Мопассан вёл себя плохо, учась в монастыре? Он воспитывался в монастыре и был блестящим

учеником, но вёл себя просто ужасно !
Шырын Айтанова
Невозможно передать словами то ощущение свободы, которое человек  испытывает в детские годы ...

...пользуясь полной свободой, он бегал по полям и лесам Нормандии, лазал по прибрежным утёсам, ходил с рыбаками в море, научился ловить рыбу и управлять парусами, знал все местные достопримечательности и обычаи...

В 13 лет свобода закончилась! Его  отдали в духовную семинарию.

Католический колледж городка Ивето (collège catholique d'Yvetot).
Суровая дисциплина, словно «ад на Земле»...
Несмотря на то, что ему было всего тринадцать лет, влюблённый в свободу мальчик не хотел быть запертым  и  несвободным. Он не раз убегал домой, бунтовал и озорничал.

...и родился  забавное послание в стихах: «Давно от мира отрешённый» - «Mais dans le cloître solitaire…» , где  объявил, что не намерен отказываться от всех радостей жизни в семинарской «прижизненной могиле».
И за вольные стихи его исключили из семинарии.

"Cette petite crapule de Maupassant" - этот маленький негодяй Мопассан. Так назвал свой роман Арне Ульбрихт (Arne Ulbricht) немецкий  писатель, учитель, описав  интересные факты  молодости Ги де Мопассана.)
Мухаббат Комова
Лучший ответ
Шырын Айтанова Спасибо за кусочек Рая, за букет красоты !
Будьте счастливы !
Боялся Сифилиса. Но, тот, всё равно Его -Настиг.
Sofia Ivashina
Это был женский монастырь... и ему было сложно хорошо там себя вести
..
...lenochka ...
а что удивляет? Блестящий ученик - от ума, от него же и неприятие фальши... Дух протеста, темперамент, натура такая у него была, не всем же быть примерными и смиренными, всегда были те, кто "хулиганил" и бросал вызов контексту
Тома Хачатурян
Ему надо было выбрать судьбу Арамиса :)
Forsait F
Он твой родственник?