Прочие социальные темы
Школьники. Вы почему плохо учитесь и так себя ведёте?
Я сея хорошо себя виду а учусь на (453)
Оксана Ху-Би-Ин
Кем хочешь стать?
ослабло воспитание в семьях...
А вы в детстве были примерным отличником? Каждый учится в меру своих способностей и заинтересованности.
Мы хорошо учимся!! !
А Вы КАК себя вели в нашем возрасте?!
Оксана Ху-Би-Ин
Плохо вели. Иначе не наступили бы такие времена.
Правильно делают, если человек не хочет учиться зачем его заставлять, тем более сейчас как говориться демократия.
Александр Plastinin
да изачем? папа купит дипломчик устроит житуху легко и просто
Оксана Ху-Би-Ин
" ...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!
Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит!
"
Владимир Высоцкий Милицейский протокол.
Пока в среднее образование в России- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обязательно пока только- ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ образование (9 классов)
Но к сожалению для многих и 9 классов перебор.
Но если не пытаться помочь дебилам не вырасти дебилами, то от этого никому лучше не станет..
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит!
"
Владимир Высоцкий Милицейский протокол.
Деградация.
Если честно, то школа, конечно сдала свои позиции, но тут вопрос не к педагогам, а к законодательной власти. Почему, скажем, учитель, не может забрать у ученика тот же сотовый телефон на уроке, на котором он играет и шлет СМС-ки? Ученик - сразу в крик, что отобрали его собственность, а родители - жалобы во все инстанции. А, с другой стороны, вспомните Советские школы! Вспомнили? Вспомнили, как нас загоняли на всякие собрания, заставляли собирать металлолом и макулатуру, по осени - гоняли в колхозы.. . Где бы знать, ту "золотую" середину.. . Пока, учителя будут иметь нищенскую з/плату и числиться в разряде "обслуживающий персонал", а не гос. служащий, вряд ли, что-то изменится. Посмотрите, во всей Европе, учителя самая престижная и высокооплачиваемая работа! Да, при чем тут Европа, возьмем ту же Африку - Тунис, Марокко .
Dima Gilan
Полностью согласна...но ситуация намного серьёзнее---наблюдается ОТТОК педагогов из школ---пенсионеры педагоги не вечны....КТО будет учить детей ?
деградация, все нормальные съехали из этой никчемной страны.
сейчас телевидение и интернет пропагандирует не те приорететы в жизни всё школьники смотрят и повторят в ссср такого не было
Вас бы на год в мою школу сослать. . Поглядите на меня, на учителей, получите полезный, жизненный опыт!
Владимир Варвар
И при этом ужасе, я держусь почти отличником...
Оксана Ху-Би-Ин
Сталин Ваш кумир?
Деградация