Прочие социальные темы

Чем хорош выход на пенсию в 65 лет ?

В советское время пенсия не всегда в 60 начиналась - были времена, когда ее вообще не было. Или была - но мизерная. И выход на пенсию однозначно означал увольнение - пенсию не платили одновременно с зарплатой.
Реально - в 60 лет уже чувствуешь, что не тянешь. То здесь болит, то там - но на одну пенсию попросту не выжить, потому и продолжаешь работать.
Я бы с удовольствием сидел дома, занимался каким-нибудь хобби, но увы... Пенсия 8600 - это при коммуналке в 7000.
Лия Хамидуллина
Лучший ответ
Эльвира Беловцева А какой у вас стаж работы? Я всю жизнь работала на очень маленькой зарплате, стаж 32 года. Пенсия 11700.
Я успел "проскочить" Теперь, совесть мучает - экономика в жопе, а я на диване с блядями валяюсь...

Я бы и сейчас работал, но, контора (производила 250 тонн в месяц отечественной продукции, причём высокого качества), не выдержала "санкций, которые на пользу" и рухнула. Ну а 500 человек оказались на улице.
Тем, что можно дождаться пенсии будучи еще живым.
Ничем не хорош. От слова совсем.
на пенсионера уже реально похож..
а то в 50-к некоторые мне напоминают подростков..
Lera Farnieva
тем!! - что дольше проживет!!. -я говорю бабушке: бабушка, ну зачем вы еще поросенка держите?? - вам тяжело.. - так я и помереть то не могу- он же как останется.... вот такой ответ я услышал... в деревне...
Отработал- сразу в гроб
Не ходить в собесы чтоб.
Диана Ав
Ноги ещё ходят, а руки уже не те. )
Соня Блохина
Дольше можно работать не как пенсионер.
Юрий Ткачёв