Прочие социальные темы

А вы завидуете богатым людям?

Я вот завидую, ведь у меня нет ничего а у них все, плюс они могут в любой момент ещё купить что хотят, а мне на какую-то дерьмовую вещь плохого качества нужно копить полгода.
..ну и как? зависть ускорила твои накопления?
Ирина Власенко (Усачева)
Лучший ответ
Марина Удирякова А твоя не зависть?
Нет, я с ними даже не пересекаюсь.
Есть немного. Но в 62 года, это уже не так обидно, тем более что я прекрасно понимаю - получил примерно то, что и заслужил.
))
))))))))) ))))))))))
Очень хотел бы позавидовать. Изо всех сил стараюсь. Но не получается.
Виктор Халявин
а что такое "богатый"?
Ирина Лысенко
Работаю...
Нет. А чему завидовать?
Марина Удирякова Они все могут себе позволить
нет, всем завидовать-с ума сойду
Vadim Rayskiy
неа... тут так: богатый или уже дал в жопу или все это ему предстоит ...а по-другому большое бабло не приходит.
Марина Удирякова Ты дурак и ничего не знаешь про зарабатывание денег
Да. 80% проблем они решают не углубляясь в них на столько, как прочее население страны годами не может решить, и даже в них не попадают...
Eldar Arstanbekov
Лишние деньги - большие проблемы, которые сильно бьют по зажравшихся и хапающихся держимордых рвачей. Уравниловка хоть сдерживала преступность и коррупцию, а при западном капитализме "все тормоза сорваны и машина идёт на дно кювета".
Алена Лысенко
Нет.
Зависть - последнее дело!
Совсем недостойное.
Максим Метяж
Кто обворовал свое население - презираю, богатство добыто нечестным путем. Кто всего достиг сам - уважаю
Не завидую, но понимаю, что свои богатства большинство из них нажило нечестным путем
Олег Кузнецов
Марина Удирякова У них хотя бы хватило на это ума
а чего мне кому то завидовать-я сам по себе не нищий, у меня мжмж-там каждый получает по 3000 евро-я доволен
Mafucka Tee
не особо.
живётся им конечно материально хорошо, но психологически непросто.
деньги ведь просто так наверное им не даются? работать и пахать наверное для этого надо?
разве наличие огромного количества денег сделали кого-то счастливым? приведите пример.
ну получили они всё что хотели, ну и что дальше? получили ли они от этого какое-то моральное удовлетворение?
они живут в своём материальном мирке, в своём ваккуме, а о духовном составляющем вообще не задумываются, от этого и все проблемы.
я не говорю что деньги это плохо и не нужно их зарабатывать. нет, нужно (!). ведь достаточно для этого просто удовлетворить свои базовые нужды, не прибегая к крайности.
счастье не зависит от материальных вещей (может лишь только частично), а прежде всего оно исходит из внутреннего мира человека, из его собственных мыслей.
свой разум не обманешь.
Марина Удирякова Вот например Стив Джобс любил свое дело и был богат
Конечно завидуем, почему не позавидовать, что тут такого...
Симона Rogiznaya
Нет. Ноу.