Прочие социальные темы
Кто расстрелял Поляков в Катыни по вашему мнению? которое не является утверждением
Спецотдел по фальсификации архивов при Горбачёве...
НКВД и это не единичный такой случай. Точно по такому же сценарию в 1940 после аннексии Латвии был интернирован латвийский офицерский корпус в местечке Литене и через какое то время все они там были геройски расстреляны работниками НКВД.
Татьяна Ширшова
НКВД формировался по территориальному признаку. Сколько у вас было осуждено латвийских энкаведистов?
Немцы
А кто угробил десятки тысяч красноармейцев в польских концлагерях при нападении Пилсудского?
Алексей Зиновьев
Так красноармейцы были агрессорами, и напали на ПОльшу. А в Катыне погибли поляки, которые защищали свою землю. НО тебе этого не понять.
МОжешь не отвечать.
Я разделяю точку зрения Ю. И. Мухина по данному вопросу. Его "Катынский детектив", пока никто не опроверг
Еще при Горбачеве, когда открыли все архивы сие было известно, и ОФИЦИАЛЬНО сказано - НКВД, и не только в Катыни стреляли, но вы же ни хрена, как обычно не знаете, или при Горбачеве вас еще и в проекте не было? Ельцин то потом, под дикие вопли ветеранов и пенсионеров, коммунистов, все быстренько назад задвинул...
СССР на тот момент уже своих маршалов не пожалели, а тут весь польский генеральный штаб. Элита, дворянская кровь. А Сталин помнил свой проигрыш в гражданскую войну в Польше и поражение Первой конной армии. Вот и отдал команду.. Кстати, кто по Сталину скучает, может его дождаться.
Это немцы расстреляли советских военнопленных, наряженых в польскую форму. Согласно данным Нюрнбергского Трибунала -1946г и Суда над КПСС -1991г.
а почему все забывают -сколько поляки расстреляли красноармейцев? это что не люди? и вообще надо все памятники полякам чехам румынам и прочим просто уничтожить в россии
Алексей Зиновьев
Приступай к уничтожению.
Сашка Тимохин
" это другое" же (((
Нацисты.
Немецкие патроны и шпагат
Айнура Нурмуханова
Б. Н. Ельцин получил секретные пакеты Президентского архива лично от Горбачева при передаче последним власти. [5] 8 месяцев спустя, 24 сентября 1992 года, пакет № 1 был вскрыт, а 14 октября его документы были переданы президенту Польши Леху Валенсе. Во время своего визита в Варшаву в 1993 года Ельцин со словами «простите!» встал на колени перед памятником катынским офицерам на военном кладбище в Варшаве. В Польше возлагали большие надежды на расследование российской ГВП (Главная военная прокуратура РФ), которое, как полагали поляки, расставит все точки над «i», исследует все подробности, назовет имена всех жертв и всех виновных и даст преступлению квалификацию в соответствии с международным правом.
Алексей Зиновьев
Вот когда разгребешь, тогда и напишешь.
Алексей Зиновьев
после поста или возле поста Однозначно ссыт. На посту ссать запрещено, особенно на посту №1.
НА посту спит, возле поста ссыт.
Там не далеко Лех Качиньский прилег... стоит задуматься.