Прочие социальные темы
Чтобы в РФ снизить оптовую цену топлива, РФ попросит Белоруссию поставлять бензин в РФ, они что дэбилы или я чего то
Не понимаю? разве в Белоруссию топливо не РФ поставляет?
У нас так переработку обложили акцизами и сборами в пользу Государства, что бензин производить НЕ выгодно - очень накладно получается и дорого. Нефти в цене бензина не более 10% от стоимости.
Оказывается, выгодней покупать в Белоруссии бензин изготовленный из российской нефти.
К тому же с возвратом НДС там всё в порядке будет получаться и свой туда подмешают неучтённый и будут в шоколаде, то есть при бензине и деньгах.
Ну ты или ФСЁ понял...
Или полный Дятел.
Если бы РФ и в правду хотело понизить стоимость бензина, оно бы просто могло уменьшить акцизы на бензин, бензин дорогой из за высоких акцизов ..Не ведитесь на всякую брехню, если у вас ещё мозг в ватно-опилочное состояние не перешёл.
В Белоруссию Россия поставляет нефть, топливо делается на НПЗ Белоруссии
Кәусар Ясли Детский Сад
Почему бы в РФ не построить ещё НПЗ если этих уже не хватает?
Райбек Багитов
Потому что нужно много денег вложить, ну и акцизы наверное другие в Белоруссии
Нормальная схема по откату и отмыванию бабок))) Мишустин спец по возврату НДС)) Только вот бензин дешевле для россиян не станет!
Беларусь со времен Союза покупает нефть для своих НПЗ... Логично, что РФ выгодно использовать белорусские производственные мощности для переработки своей нефти.
Кәусар Ясли Детский Сад
Mileniym(2012) Opdobaew
На чужой территории? А на своей и так строят.. см статистику ...
Тут другой момент. Вроде как дешевле ввести в РБ нефть, получить бесплатно бензин на НПЗ РБ в счет оплаты той же нефти, и продать этот бензин уже в Европу или в той же РБ..
Вообще, Белоруссия как страна зарабатывает только на трубе. Мы им поставляем сырье, а они его перерабатывают в топливо и продают заграницу.
Им решение не важно, они его сами знают. Им главное население в шок повергнуть.
Это же капитализм, каждое мурло хочет влезть в посредники и нажиться за счет народа..