Прочие социальные темы

Часом не в теме, зачем власть так лихо подменяет русские слова на иностранные? -

Думают, что так выглядят более умными.))
Оля Карпов
Лучший ответ
Найди в этом списке слов иностранные заимствования: шлем, молоко, суп, хижина, стекло, скот, бог, топор, море, полотно, рать, воробей, суд, карандаш, чай, башмак, тулуп, табун, кровать, парус, свекла, кит, фонарь, бутылка, индюк, рынок.
Ольга Малышевская судя по нику, ты нерусь ..,это я скажу тебе точно!
Чтобы запудрить мозги...
Кто то её так научил. Не сама же додумалась...
Ольга Малышевская а может на оборот..
не доучил.
Так звучит красивше и внушительнее, и есть надежда, что электорат не врубится и зауважает:) А вобще, в русском языке сногсшибательное количество закмствованных слов... причём, заимствованных не по-делу, а для понту, очевидно? Все эти "офисы, манагеры, бренды и тренды, пати-шмати, кулеры и блогеры"....Блин. Позабыты-позаброшены, на язык всем плювать:) С высокого Скайскрепера, что на авеню ближайшей:)
Зачем ты ответы скрываешь? Нервишки шалить стали или весна проказница сказывается....))?
Кристина Кан
Чо за власть? на скрине тетка каая то, она для ваз власть?
Ольга Малышевская МИНИ́СТР
Мужской род
Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.).
И это проявляется уже давненько, ещё от типа нового мышления горбатого !!!
Ольга Малышевская да ладно.. баре вообще изъяснялись на французском
а русский был лишь для общения с холопами.
Я знаю только одно английское слово ЛОКДАУН, которым заменили русское КАРАНТИН. В этом тайный смысл. При карантине дожно быть финансовое обеспечение, а при локдауне? не понятно, что.
И еще слово КОРАНОВИРУС написано на английский лад, хотя согласно русской орфографии, слово написано с ошибкой.
Пётр Шарыпаев
Anatolii Faizulin корАновирус пишешь?))
прикольно, а где ошибка твоя или ихняя?))
Людмила Шатилова Конечно, с ошибкой. Потому, что правильно корОнАвирус. так же как и ротАвирус.
Пётр Шарыпаев Правильно КОРОНОВИРУС
Пётр Шарыпаев сложное существительное с соединительной гласной О
Пример: пароход, электросварка,
Под умную косит.
Martin Frost
модненько
Слава Соколов
ну, это еще так - терпимо)) хотя конечно звучит смешно))
вот например Д. А. Медведев вообще по-русски не разговаривать не мог
только с помощью коряво произнесенных аглицких слов общался, короче на суржике говорил и никто его не понимал.
по твоему вопросу могу сказать точно.
если в стране, не важно в какой, в правительстве пытаются говорить постоянно заменяя родную речь на аглицкие словечки,
значит хозяева этой страны - носители аглицкого языка,
но это не значит, что они - реальные англосаксы.
"Такая вот загогулина получается" - как говаривал покойный г-н Эльцин))
отчасти для того, чтобы дезориентировать (запутать), да