Прочие социальные темы

Отчего парад победы не празднует большинство постсоветских государств только Россия, других побед нет и не будет?

В РФ советские праздники празднуют гипертрофированно и с неоправданным размахом. Даже советские так неистово не отмечали, хотя имели больше оснований - это их праздники, день победы, который 20 лет не праздновали, день космонавтики, нынешние их потомки никаким боком непричастны и даже наоборот - все утратили.
Таки да! у РФ других побед нет и не будет))
Алёна Нагрей
Лучший ответ
Смотря каких. В балтийских мотивировка та, что победа одного диктатора над другим облегчения и свободы этим странам не принесла. Один режим сменился другим.
Эльдар Гульназ Жулдыз Нурчик Вы свободные тридцать лет, Поведай об успехах? Ну кроме того, что раньше вас Союз кормил, а теперь ЕС
Кроме Проебалтики, Грузии и Укроины все другие постсоветские республики широко отмечают День Победы !
Эдик Литвин
9 мая В России победа - Великий Праздник!
а то кто отказался от этого - предали своих предков, предали миллионы своих единокровных по нации
8 мая - день траура у ПРОИГРАВШИХ
кто присоединился к этому - не моя головная боль, я с ПОБДИТЕЛЯМИ!
Празднуют победители, проигравшие-скорбят
Они скорбят 8 мая как проигравшие.
Значит не считают себя причастными к Победе. Потому и не празднуют. В Германии тоже не празднуют.
Николай Цыпин
Кто воевал, те и празднуют. А там где к власти пришли профашистские сылы те скорбят. Пример проебалтика, как были фашистами так и остались. Грузия и Украина про фашистские страны.
Ты продолжай праздновать день порваного очка
Д1
Дмитрий 1
Слишком дорогое удовольствие для бюджета страны. Лучше оборудование для больниц купить. Или для школ.
Елена Зырянова
Наталья Родькина похоронить память о погибших тоже дорого??
Сегодня Россия празднует другую победу "которой нет и не будет". Хе хе... И таких побед - таки есть, просто кое-кто хочет, чтобы их забыли...
******* *****
Борис Скачков не хехай - польский унитаз в кружевных труселях за гречку мыть продолжай))
Джордж Оруэлл. 1984
Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое.
(Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.) Нету истории нету государства. Нету общества. Короче пустота. Можно как марионетками управлять.
На Украине и в Прибалтике это День скорби...
Сергей Кудин
Россия? Да вофчик день победы в одиночку в прошлом году отпраздновал вплотную к своей знаменательной дате 22 июня.
Спроси у них! Я там не был и не знаю, что они там празднуют сейчас !
Сколько помню мы и сабантуй всегда праздновали, могу и курбан-байрам отпраздновать ! :)
празднуют те, кто участвовал в победе.
Наталья Крекнина а кто?
Список стран антигитлировской коалиции?
от Австралии до Канады, можно Весь?
Это великая трагедия.
В других странах её вспоминают 8 мая.
Галина Гуцу
Olga Semenovskaja Трагедия в том, что победили фашизм???
.
Пять из шестнадцати, - это большинство? Сколько будет 2+2?
Oooskiffinans Pavlovsk
Правопреемник СССР только Россия. Остальные от СССР отказались. Празднуют в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане.
Потому, что любой праздник это ДОРОГО! Россия богатая страна и может себе позволить .