Прочие социальные темы

Что делать если государство лезет ко мне в карман?

Не маячить карманами)
Юлия Шинякина
Лучший ответ
Покорно- выворачивать его.
Dober 777
Государство за которое ты голосовал имеет право иметь тебя в любых позах камасутры.
Скоро опять выборы осенью. Кого выбирать реши сейчас.
Анастейша Квин
Дать по рукам и закрыть свой карман.
Askat Ramankulov
пора бежать
Вы себе льстите
0 Ш
Не пользоваться банком
Не открывай эбло...
Denis Lapin
Ты часть этого государства и твой карман это и его карман.
Людмила Ган
Открыть карманы пошире...
Переехать в другое государство или построить свое и самому лезть в карман!
Ничего не сделаешь
наверно берет пример с вас
Анна ***
В который государство и положило общественные деньги. А лезет, чтобы лучше ими распорядиться, создать комфорт и защиту вашей жизни.
Делать карман потайным.
Елена Бискуп
Не жадничать.
Защищаться.
Носить цак и радоваться
***irishka ***
Отрубить руку мечом!
Елена Чернова
Застегни карман на молнию.
Елена Халина
Привыкнуть ...
Не воруй -
Государство не любит конкурентов
Eugen Schwarz
Свой карман держать в другом государстве.
Держи карман шире! Там мышь повесилась!
так не воруй, больше, а то и народ у тебя все и забрать может, ведь они тебе твое богатство дали, а ты не хочешь с ним делиться
Саша Наумова
Именно поэтому 90% страны в теневой экономике)))
Студент ***
Надо же делиться, даже монголам десятину платили и то ничего
Меньше хотеть и желать.
Катя Федорова
Большевики предлагали вам построить коммунизм, в котором не предусмотрены ни государство, ни налоги, ни деньги. Но большинству нравится то, что происходит сегодня, особенно повышение цен, тарифов, налогов. При капитализме государство только потому и существует, что его кормят рядовые налогоплательщики и, чем выше уровень цен, тем выше НДС и следовательно, тем больше получают полицейские, военные, судьи и тюремная охрана.
Терпеть, что то положит)))
Зашить карман.
Юля Шакирова
Послать
быть законопослушным
По рукам Яму!
либо ремень затягивать потуже... либо менять государство... удачи!)
Оксана Гусева
Это плохое государство лезет к тебе в карман, а если не будет государства, просто кто то сильнее тебя зарежет и съест. И даже поплакать о тебе будет некому.
Максим Карпов
Пощупай в его, вдруг там своё найдешь.
Держать периметр под контролем.
Юлия Катичева
Ничего
Переезжай из усраины в Россию
Так и тебе не надо лезть в карман государства. Откажись от бесплатного образования, от медицины, от возможности быть защищённым. Езжай в глухую тайгу. Там государство тебя не достанет
David Ananyan
Алексей Чалов Тайга - часть РФ, если государство захочет, оно достанет человека и там
Алексей Чалов Государство существует благодоря таким людям как я, вы, автор вопроса итд. И государство паразитирует на нас
сразу вспомнился случай в армии с зашиванием карманов, вот
Положи в другой.
Nigar Agayeva
Носи одежду без карманов (шутка)
Станьте маргиналом и перепешите все имущество на родителей. Чтобы отжать было нечего.
Ahmet Durd?yev
терпеть. привыкать
Выйти из государства.
выкинь паспорт.
Не читай этих дураков. Ответ прост - свали нахрен с этого государства или аннулируй гражданство. Смысл таков - ты живёшь в общине, которое называется государством. Если ты хочешь получать безопасность, то ты не можешь быть обособленным. Иначе тебя никто не будет замечать. Забудь о скорой помощи, полиции, пенсии. Ты вне государства. Ты же сам этого захотел. Людовика XIV не правильно истолковали, когда он сказал, что "Государство - это я". СШАнцы хотят напасть на тебя (ты, славянин, для них генетическая ошибка. Там англосаксы, они не чтут других с Востока). Тут возникает необходимость обороняться. И как, по-твоему можно обороняться, если все бабки до единого будут у тебя под подушкой? Да тебя тупо уничтожат в сию минуту, и ты даже не поймёшь, для чего все эти бабки нужны были.
Даже у падших криминальных элементах есть такое понятие, как обшак. Примерно то же самое.
Если хочешь ничего, но хочешь свободу - вали в пустыню Гоби. Но, это такой эфемерный пример. Ты - одна пчела и встретила шершня (природных врагов пчёл). Он тебя легко уничтожит за мгновение, потому что ты одна, ты отказалась от силы роя. Но когда пчёл собирается много, они окружают шершня и кипятят его, повышая температуру до критических для него отметок. Шершень погибает. Общий мёд в улье - питание одновременно для всех пчёл, для всего роя, которое называется государство.
Я никогда не оправдаю тебя, потому что ты гнида. Лучше бы ты встретился мне где-нибудь пьяного в ночном закоулке с ножом, и стал бы орать: "Помогите, полиция!" А тебе спокойно бы ответили: "Не хотел жить с нами? А, теперь, сам выгребайся... Кстати, вот тебе твои деньги. Пусть они теперь сами тебя спасают."
Алексей Чалов Американцам плевать на обособленного славянина где то в заднице мира.

Отношения между государством и человек не строит на добровольной основе.
И пока люди не поймут - что именно государство - самый главный бандит, насильник и убийца - всегда будут рабовладельческие отношения.
Бежать от государства в пустыню бессмысленно, потому что даже пустыня пренадлежит какому либо государству.

Необходимо уменьшит силу самого государства, и не локально - а по всему миру.
А в перспективе и вовсе отказаться от такого понятия.
бежать далеко и надолго