Прочие социальные темы

Хосподя, чем же петрушка не нравится властям? :-)

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Сама петрушка под запрет не попадает, а вот семена петрушки кудрявой включены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов". При этом выращивать и употреблять зелень в пищу можно абсолютно законно, рассказал агентству "Прайм" правозащитник, председатель коллегии адвокатов "Корчаго и Партнеры" Евгений Корчаго.
За культивацию семян с целью получения наркотического масла – если это будет доказано - полагается ответственность в соответствии со ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
..
..улжан ..
ну там же русским по белому написано:
За культивацию семян с целью получения наркотического масла...
если будет доказано
Люся Роднянская
Лучший ответ
"...В случае, если правоохранительные органы докажут, что петрушка выращивалась для добычи из семян наркотических веществ, нарушителю предъявляется статья 228 УК РФ. Согласно этой статье, предусмотрено наказание в виде штрафа, исполнительных работ или лишения свободы до трех лет..."

"...В случае, если правоохранительные органы докажут..." - надо будет, докажут.
Хрен -редьки не слаще?
Еркин Смагулов
Петрушка - это постмайданный президент Укропии ! )
Армянское радио отвечает:

Это касается только тех, кто из семян петрушки кучерявой давит наркотическое масло литрами и продаёт его.

В России, что не дурно, то потешно - известно с дАвних пор....:))
Максим Кин
Самогон из табуретки? - Да запросто.
Наркотик из асфальта? -Легко.
А вы про какую то петрушку....
Не выставляйте напоказ свое недоразумение.
Дмитрий Савон
Задрали уже с этой фигнёй. Всё никак не хотят, чтобы народ жил весело. Так и норовят ущемить...
Наталья Сергеева То грибы есть нельзя, сейчас петрушку. С курильщика и бррятся, с пьющими. Петра 1 на них нет, он бы их на дыбе покурочил за их паскудство...
Новость-молния... это лет десять назад уже было написано. Почему оно опять всплыло в новостях - вот это вопрос... Реклама коллегии адвокатов "Корчаго и Партнеры"? Оказалось все просто.
Андрей
"Чудны дела твои, Господи. "
Лаврушка на подходе.
Дамир Бахитжан
на подходе артемон и буратино с мальвиной
Анна Хлюстова
путин разрешил выращивать петрушку бесплатно
Convallaria25 А ты всё время платно выращивал?)))
извращенцы.. засунуть им эту петрушку в задницу ..
Лена Ли
Петрушка - славянский символ непокорности, со времён скоморохов
А люди в любом растении что-то всегда найдут запрещённое. При желании дурном можно докопаться до любого предмета.
меньше петрушки - больше укропов
Антон Чумаков