Прочие социальные темы
Почему сейчас цены на самые необходимые вещи растут, а зарплаты и пенсии нет ?
Продукты, таулетная бумага, прокладки, шампуни, лекарства, все дорожает, прожиточный минимум 10 тысячь рублей, на эти деньги и не прожить, за комуналку заплотишь и уже половины нет .
Когда-то было по-другому?
Видимо потому, что труд ваш подешевел, а с помощью инфляции власть к этому и стремилась.
на украине всё дешевеет. особенно жизнь человека
Алексей Остапенко
Скока щас?
Дорошкевич Татьяна
одна шутка Зеленского
На садоводе так??
Танюша Ерёмина
каком садоводе ?
Движемся к рабству
Это капитализм детка. Его цель - платить меньше, эксплуатировать по максимуму.
так как то
1. Одна из главных причин - долларовая экономика. США сейчас за год напечатало и раздало несколько триллионов баксов. И эта денежная масса поползла по миру.
2. Вторая причина - не регулируемый рынок. Производители металла, еды и прочие строители решили хапнуть побольше на ажиотаже и перебоях с поставками. И это потянуло за собой вообще все остальное.
3. В итоге, промышленность из-за больших издереж повышает цены на конечную продукцию. И это при общем спаде спроса и снизившихся объемах поставок.
4. Жопа уже близко. Ждите.
явный ущерб мосха
зачем тебе туалетная бумага шампуни лекарцтва
тебя приучили покупать в ярких упаковках по тридцатикратным ценам
Танюша Ерёмина
а лучше ходить грязным и помереть в 40, но соедства для гигиены и лкарства не покупать ?
Игорь Миронович
ходи грязный ущерб несбытный
Игорь Миронович
само ходи ущребность
Это - ЭКОНОМИКА, брат! во все века- платить меньше, отбирать больше!!
Галина Купча
это человеческая жадность и наглость и не чего более
Экономика не растет, потому не растут зарплаты С каких шишей вам прибавлять? А цены растут потому что импорта стало меньше и наши торгаши решили, что могут цены устанавливать без всякого стыда Не могут они без конкурентов
Танюша Ерёмина
так и цены пусть не поднимаются, прокладки самые дерьмовые стали 50 ркблей стоить, а если получше то рублей 200, продукты дорогие, похоже скоро одну картошку, грибы, овощи и ягоды с огорода и с леса будем есть .
Татьяна Зайцева
Торгаши подняли цены, стали больше зарабатывать, но почему при этом не подняли заработную плату сотрудникам?
Это касаемо "С каких шишей вам прибавлять?"
Это называется ИНФЛЯЦИОННЫЙ НАЛОГ.
Власть не залазит к тебе в карман, а просто производит изьятие твоих денег путем понижения их покупательной способности.
Надо было об этом на днях у Путина спросить, но он на это конкретно не ответил бы.