Прочие социальные темы

Самолет СУ-57 вертикального взлета и посадки, как F-35?

И какой лучше
А на хрена это СУшке надо?))
Ви
Викусь`(Kesha)
Лучший ответ
Как корабль вы назовёте так корабль и поплывет (с)
Полное поражение–отличное название для деревянной игрушки–проекта.
Именно как полное и разгромное поражение путинской авиационной промышленности мы сейчас лицезреем. Россия отстала навсегда в этой (впрочем как и во всех других сферах ВПК) отрасли.
Тупик, выхода из этой ситуации явно не просматривается–Запад с технологиями закрыт наглухо, Китай сам ворует технологии но делится ни с кем не собирается, тем более с своим сырьевым сателлитом.
Так что все правильно–Шах и Мат!

"Вчера на МАКС–2021 показали ПРОЕКТ нового самолета, названного "руками–водителями" ОАК Су–75 "Сheckmate".
Во–первых, это просто демонстрация массо–габаритного макета хотелок "руками–водителей" ОАК, как выглядел бы одномоторный самолет "5–го поколения", если бы они могли и умели такие делать.
Во–вторых, по сути это попрошайничество денег на существование у Путина после феерического провала с Су–57, который существует в ВС РФ в единственном "серийном" экземпляре, втором "первом серийном" (первый "первый серийный" разбился на испытаниях в 2019 году), поставленном в конце 2020 года без штатных двигателей, стыдливо называемых "двигателями второго этапа", которые собственно и должны были обеспечить один из необходимых параметров "5–го поколения" (полет на сверхзвуке не в режиме форсажа). Т. е. не сумев сделать самолет 5–го поколения для ВС РФ (а сделали крайне дорогостоящую поделку уровня 4+++,ОАК просит на новую разработку 1–2 трлн рублей "на первое время", что выльется в 3–4–5–6 трлн рублей на весь проект вне зависимости от его успешности. "Те, что были на прошлой неделе — мы уже съели"
В–третьих, для этого самолета точно так же нет двигателя, обеспечивающего параметры самолета "5–го поколения" (полет на сверхзвуке не в режиме форсажа), как и для Су–57. Разговоры про появление этого двигателя в серии идут уже про 2027 год, если к тому времени его будет кому делать. Кадры умирают от старости.
В–четвертых, заявлена абсолютно нереальная стоимость самолета для внешнего рынка (в $25–30 млн) против $150 млн у F–35 Lightning II, причем на меньшей (в 300 единиц) серии, чем у F–35. Это с учетом отсутствия, двигателя, композитных материалов, отечественной современной микроэлектроники для авионики самолета и технологических санкций.
В–пятых, это очередной пример российского карго–культа, презентации мирового уровня вроде делать научились, получать работоспособные результаты с заявленными ТТХ разучились. Внешне все как настоящее, а по сути из "веток".
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4412963568755538&id=100001258161733

дубль
trollitota.d3.ru/sheckmate–ili–pendyk–2177017/?sorting=rating
Умп Алматы Обл
Нет ) . Су-57 похож на Ф-22 )
М С
Ольга Радюхина далеко нам до них, а есть вообще русские самолеты верт взлета
ф-35
ФАУ-2 точная копия.