Способствующим дружественному общению европейцев и граждан бывших республик Советского Союза?
Разделяют ли европейцы радость этого праздника с людьми из стран бывшего СССР?
Или если граждане каких-либо стран Европы разделять этой радости с людьми из стран бывшего СССР не хотят, то какие страны здесь следует иметь в виду?
Прочие социальные темы
Как вы считаете является ли в наше время День Победы и всё, что с ним связано, до сих пор неким связующим фактором
Это вы про пейсах, день победы над персами? так это уже давно празднуется, никак не привыкнуть?
При такой подаче, нет.
Наоборот, отталкивает...
Не важно что.
Важно не навязывать!
Но, именно навязыванием всего занята власть РФ вот уже все 20 лет...
Наоборот, отталкивает...
Не важно что.
Важно не навязывать!
Михаил Окунев
))
Нет, на сегодняшний день это так отмечают только в РФ и это как то больше относится к пропаганде власти.
День Победы -Это важный день для всего мира, Но не надо чтобы он был выходным
Не хотят разделять радости те страны, что сотрудничали с Гитлером.
Абсолютно не интересно, как на День Победы реагируют европейцы.
Dantes Schedel
тупые Ваньки хвастаются победой к которой они никакого отношения не имеют, а ещё живые тыловые крысы крадут славу своих сверстников.
да
День памяти.
Дальше УК РФ против чтобы я могла честно ответить.
Вы идиот?
или провокатор?..
тогда почему не с Куликовской битвы начинаете "патриотизм" воспитывать?..
или провокатор?..
Светлана Осипова
Надо и с Куликовской битвы, и с битвы на Неве.
Да, это связь поколений., между предками защитившими Мир и давшие жизнь новым потомкам.
Помнить о победах нужно, а вот превращать день Победы в фарс, с воплями "Да мы, можем повторить, всех порежем-победим..." просто глупо.... а тем более на парад, на площадь детей ясельных и детсады выводить в военной форме....
На[С]Ька *
Дети всегда в войну играли, и не только в нашей стране. Им нравится...
Только две страны воевали против фашизма, это СССР и Англия. Остальные были и остались гитлеровскими последователями ..
Они снесли все памятники в странах которые мы освобождали. Снесли даже памятник "Алеше". О чем вы. Мы враги теперь
Нет - найн нихт ноу
Если честно, в неком именно что широком смысле, День Победы уже давно не является объединяющим праздником жителей самой России. Именно в широком. А отдельные группы лиц и так будут его помнить.
Так что без разницы.
Площади нет, Мавзолея нет, идей, что победили, нет, концептуальность самих идей, из-за чего все это началось, никуда не делась.
Что праздновать?
Так что без разницы.
Что праздновать?
Раньше система Север связующим фактором была..
Его из реального морально-психологического связующего
старательно превращают в политический жупел для политического "пугания".
И в первых рядах это осуществляют -
1) те кто в какой либо мере - финансово, материально, солдатами, психологически и информационно - ПОДДЕРЖИВАЛ - Гитлера.
Включая - послевоенное время тоже
2) Наши собственные власти - ОТКАЗОМ - признавать события ВОВ - ЛИЧНЫМИ трагедиями каждой отдельной семьи, а наоборот придавая публичность этим событиям
3) журналисты, историки, политики, учёные и вся остальная приближенная к ним "братия" - которая "изучает" описывает и комментирует эти события исключительно с одной наиболее выгодной лично для них стороны - типа морали совести финансов людских жертв экономики техники и т. д.
И жестко отвергающая рассмотрение этих событий в "универсальном' критерии - ОБЪЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ времени и ситуации
И в первых рядах это осуществляют -
Включая - послевоенное время тоже
Как же они могут 'разделять', если они проигравшие?? Советский союз воевал с объединённой Европой, тутанхомон ты необразованный

Жанель Смагулова
Это вы еще про ленд-лиз не слышали. Как писал товарищ маршал победы Жуков если бы не помощь союзников Москва была бы потеряна еще в начале 1942 гола.
Жанель Смагулова
Да, кстати, про Финляндию - финны ни разу не переходили старую границу территорий отнятых у них СССР в ходе зимней войны. Про евреев совсем смешно ну собственно тут все фейк
Ольга Нагуслаева
а чё Украина не упоминается или Россия - Бендера или Власов тоже отряды формировали.
Европейцы пусть отдыхают, а мы праздновать будем.
Dantes Schedel
тупому Ваньку дай только повод засосать пойло.
Давайте о России. По многим нас. пунктам России ветеранов ВОВ. Осталось 1-3 ветерана ВОВ. Такими темпами в России смысла не будет проводить праздники посвященные 9 мая
На[С]Ька *
Э-э, товарищ не понимает...
Это не для ветеранов праздник. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ праздник, на который никого не загоняют "по разнарядке", а люди САМИ идут... до сих пор. Тот же "Бессмертный полк"... просто удивительно, сколько собирает, в разных городах смотрела...
да именно для сплочения и отмечают сей день, радость со слезами на глазах..
Нам в России абсолютно все равно на мнение других стран. Мы помним, никогда не забудем, никогда никого не простим, и всегда чтим своих героев. Проблема в другом. В самой России это все меньше радости вызывает. Гарант творит не весть что.
это "победобесие" никому пользу не принесёт. ветераны уже давно вымерли, всё таки траншея не санаторий, тем более всякие ранения не способствуют долголетию.
Светлана Осипова
Вымерли. И что дальше?
Alexander Zinoviev
Это не пустое слово же..
Является !
СССР в лице Сталина своей несменяемостью власти вызвал Вторую Мировую войну. Сейчас Путин своей несменяемостью власти тоже считай разжёг пожар войны на планете. Вот Ельцин единственный великий реформатор сказал всю правду о нашей стране, как при Сталине, так и про сегодняшнее время. Он сказал;" Коммунистический Идол, -который повсюду сеял соц. рознь, вражду и беспримерную жестокость. Который наводил страх на всё человеческое сообщество"

На[С]Ька *
Чья бы корова мычала, а ельцинская бы молчала. И Ваша тоже.
Уже нет, к моему сожалению.
Конечно
А вы при чем к победе?
Мы за Путина и точка!
несомненно . именно празднование, нами, Дня Победы и способствует дружественному общению граждан России с "европейцами" - помнит объединенная европа от кого получила отворот поворот . пока они помнят мы можем быть в безопасности
Нужно постоянно народ воспитывать милитаристскими методами.
ОПГ, которая выдаёт себя уже более 20 лет за власть, приватизировала этот праздник, осквернила его своими грязными руками, делами, словами. Такое ощущение, что они специально это всё делают, чтобы оттолкнуть население России от этого праздника, чтобы люди позабыли, бросили его.
Нам бы самим удержать его этот День Победы СВОИМ (НАРОДНЫМ) вместе с его главным героем Сталиным.