Прочие социальные темы
Почему говорят что все народы равны и одинаковы?
Ведь одни народы строят космические корабли а другие живут в шалашах
Доступ к образованию не равный... Вот поэтому интернационалисты и за равенство...
равны но не одинаковы их идеологии.
Все равны, но некоторые ровнее
Это очень субьективное утверждение. На какие нибудь острова высадились христианские прозелетиты с ружьями, и вот через 10 лет дикари уже являються народом у которого "есть порох и извергающие огонь палки"- цивилизация блин. Поэтому кто такие эти народы о которых идет речь? Космические корабли запускают не народы а правительтва. Гениальные изобретения делают личности, а не народы. Как сказал Эдисон, когда речь зашла о том что "американский народ изобрел электросети"- "идите в жопу, это я их изобрел а не какой то там американский народ"
Gokmen Durmus
Совершенно верно. но почему все же африканцы ничего не изобретают?
Не в шалашах дело и не в ракетах, а в равном праве - все рождены на одной Земле и под одним солнцем.
и вклад разных народов в сокровищницу мирового технического прогресса и культуры охеренно разный.
я так считаю. что мировую культуру и науку обогатили англосаксы, французы, немцы и русские
это 4 краеугольных камня, на которых держится мир.
а где вклад других "равных" народов?
Елена Porp
Южная Корея, Китай, Япония и др. имеют технологии превосходящие РФ в разы...
Валюшка Васнецова
А ты дай этим народам равное образование и равные возможности и вклад тоже будет. Ах, да, где в твоём списке Китайцы с Японцами?
Gokmen Durmus
А греки, итальянцы, китайцы, японцы? только африканцы сильно отсталые
Алексей Бояренко
Вот сейчас тебя шпырнут вопросом о вкладе русских в этот котел. Надеюсь ты подготовился...
говорят, потому что свобода слова.
враньё из вежливости.
Потому что люди, по своему интеллекту и возможностям практически одинаковы. А уровень производства - это издержки/проблемы капиталистического мира, неспособного всем дать одинаковый уровень развития. Всегда образуется империалистический центр и периферия. Всегда.
Иван Горелов
Не правда. Одни обладают большими возможностями к воровству, а другие нет.
Akhan Burkhanov
По своим умственным и производственным возможностям - они одинаковы. А разность обеспечивает воспитание и среда, из которой люди вышли.
- Говорят, что кур доят...