Прочие социальные темы
Почему в советское время был дефицит колбасы а сейчас избыток; самых разных сортов ?
Если всю эту колбасу делаь согласно ГОСТАМ СССР, то на прилавках ничего не останется. Смотрите состав этой колбасы .Белковые добавки, даже мясо кур Где там говядина?
Так к коммунизму шли семимильными шагами, а скотина за нами не поспевала.
горбачёв приказал всю колбасу выбрасывать на свалку...
Советское время это отрезок от 1917 г. . Разное было примерно за 70 лет советской власти. Спросите конкретней
В СССР не могли существовать "специи", придающие вкус и цвет множества сортов колбасы, всякой требухе.
Ритейл хромал в Советском Союзе. Не было таких специалистов
В СССР хоть и был дефицит на колбасы и сортов не так много .. зато колбасы были настоящие .. не то что сейчас
Анастасия Никитина
такие настоящие?
ГОСТ 23670-79 КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ
2.2а. При выработке вареных колбас, сарделек и мясных хлебов предприятиями Госагропрома СССР допускается применять:
- обрезь мясную говяжью жилованную - мышечная ткань с содержанием соединительной и жировой ткани не более 20%;
- обрезь мясную свиную жилованную - мышечная ткань с содержанием жировой ткани 30-50%;
- стабилизатор белковый;
- массу мясную говяжью, свиную и баранью, полученную методом механического прессования или при обработке кости в солевых растворах;
- массу мясную, полученную при механической обвалке тощей баранины (козлятины);
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
- срезки, полученные от зачистки вареных копченостей.
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
Только вот жратва была настоящая, а не пластиковая как сейчас )
В СССР производство колбасы ...было не эффективным либо колбаса была дорогая и её некто не покупал так как у людей не было денег . Либо её быстро сметали с полок недорогую колбасу . С учетом того что население СССР было 280 миллионов примерно то еды на всех не хватало . И всю продукцию старались направлять в большие города, а в маленьких городах 250 - 300 тыщ дефицит был очень заметен .
Ахат Алимжанов
Заврался, подлец!
а самая хорошая колбаса это чулок с деньгами
Где раньше был один небольшой магазинчик - сейчас на этой территории стоят девять огромных супермаркетов, а колбасу выпускали из расчета на тот один магазинчик, чтобы народ часами в очередях простаивал, паразиты-коммунисты!
Нурлан Раимбаев
Вот это ты правильно сказала.... магазинов было мало, отсюда очереди.
Нурлан Раимбаев
В новостях : https://news.mail.ru/politics/47796603/?frommail=1&exp_id=828
Дефицит продуктов при позднем Горбачеве. Хотя комментарии к статье совсем не то, что было раньше, но почитай.
Что ты называешь "колбасой"?
Ту, что сделана на совесть, по советским ГОСТам ты и сегодня не найдешь.
Или она будет стоить столько, что ты не потянешь такой расход денег.
Анастасия Никитина
по таким ГОСТам?
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
В СССР работали хре ново да и полМира кормили....
В СССР колбаса была мясная а сегодня с большим добавками! Я колбасу не стала есть вообще, делаю сама .
Анастасия Никитина
с таким мясом
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;
- стабилизатор белковый;
- блоки из мясной массы замороженные;
- плазму (сыворотку) крови;