Прочие социальные темы

То что украм легко даётся наш язык - это главное доказательство, что их искусственная"мова" - всего-то диалект русского?

Вот у меня есть родственники на Украине, в том числе и самые что ни на есть чистокровные хохлы. Так вот они - НЕ ВСЕГДА понимают этот самый новоявленный суржик - совершенно искусственный язык. Настоящий Украинский - всего лишь ОДИН из диалектов Русского языка. Кстати и в России они до сих пор существуют - на Кубани и к примеру - на Вологодчине - есть немало языковых особенностей и отличий друг от друга. Вот и Украинский язык - примерно тоже самое.
"побег" И
Лучший ответ
язык один, просто разделился на диалекты. В Украинский попало много польских, румынских и пр. оборотов. Но и русский то же не так чист что бы нос задирать...
Потревожьте вопросом Юрия Долгорукого. Ведь вполне вероятно, что русский язык- застывший в развитии диалект украинского. Но вы не отчаивайтесь, так уж получилось.
Аня Юшина
а знаете... тов.. паяльник.. что первые упоминания о племени Россичей... живших в ныне днепропетровская область.. у истоков р. ингульца и ингула ..датируются в правление императора Юстиниана... цыфры могу спутать.. п. очитайте книгу историка Иванова... Русь изначальная.... источники по которым написана книга летописи ...дошедшие до нас правдивы.... а другое дело Украина.... окраина... как таковое название нетак старо.. как Киевская Руссь... заметь.. Киевская.... это потом после чурекского наезда... потянулись на север в леса и грамотные иноки.... и толковые мужики спасая и себя с жонами и детьми и род славянский... или по ВАШЕМУ Русский
Так называемый официальный "украинский" язык - это помесь южнорусского (суржик) , польского и просто каких-то придуманных слов, значения которых не знают коренные жители этих мест. Так, что те, кто считает себя щирыми украинцами - это западенцы жидополяки.
Thomas Widmann
Это главное доказательство того, что украинцы умные и талантливые люди, а не ограниченнные самодовольные шовинисты. Нет такого понятия "искусственная мова" - любой язык появился не сразу, а прошел путь развития. Русский не больше похож на древнерусский, чем украинский)))
Голиб Саидов
посмотри игры богов.. . там очень понятно и толково объясняют, что к чему...
Вы правы. В т. н. украинском языке нет ни одного слова, которое бы не было взято из русского или польского языка. Это "язык" - результат многолетней польской оккупации южных районов России и проводимого поляками принудительного ополячивания.
А вы не подумали, что русские украинский тоже легко учат?
Ваши гипотезы не соотвестсвуют действительности.
Эльвира Гималетдинова Русские украинский не учат.
Наверное, про СССР забыли?
Андрей Симан
У Вас есть достоверные данные об этом или Вы просто решили "посвистеть" на сайте? Выложьте материал, а мы порадуемся за Вас!
мова-это мова, а язык имеет и корова!!!! а не подумать ли вам на секундочку что русь изначально киевская была????
Светлана Гернберг вам совсем голову заморочили? конечно, Киевская Русь, и это доказательство, что бандеровцев, там не было! А были казаки, которые попросили спасти их от турок и которых обидел Петр, не взяв в Киевскую Русь. Если Вы правда интересуетесь, то не станете придираться к моему сумбурному тексту, а откроете первоисточник. И детей своих пожалейте, они-то имеют право знать правду.