Прочие социальные темы
Как же они живут за границей если им запрещено
Он говорит что давно уже закон принят о запрете двойного гражданства депутатов и чиновников https://youtu.be/8XKA12IkLIw?t=261
Путин давно разрешил, если нет возможности отказаться от второго гражданства. А как откажешься, если в стране НАТО у тебя недвижимость, бансковские счета, деньги и сытая старость на наворованное в России? Никакой возможности отказаться!
Президент Путин разрешил госслужбу чиновникам с двойным гражданством при невозможности выйти из него https://ria.ru/20210825/grazhdanstvo-1747234469.html
Закон, что дышло, куда повернут, То и вышло....
Могут быть исключения
Они ввели в закон исключения, под которые все они попали.
как клоуны.
это вам запретили жить в России, но вы тайком нарушаете,
а россияне, обычные и чиновники, могут жить где захотят
Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 116-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 26
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам, в исключительных случаях в порядке, определенном Президентом Российской Федерации, может быть принят на государственную или муниципальную службу и назначен на должность, при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне.
2. Государственный или муниципальный служащий, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам, в исключительных случаях в порядке, определенном Президентом Российской Федерации, может продолжить проходить службу на замещаемой им должности или может быть переведен с его согласия на иную должность при условии, что при замещении таких должностей не требуется оформление допуска к государственной тайне.
3. Положения частей 1 и 2 настоящей статьи не распространяются на граждан Российской Федерации, претендующих на замещение должности прокурора или руководителя федерального государственного органа либо замещающих указанную должность.
...
В Положении о комиссии которая рассматривает эти вопросы утвержденной
Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 г. N 493, не содержится исчерпывающий перечень обстоятельств, которые могут быть признаны независящими от служащего обстоятельствами, поэтому эта комиссия может разрешить практически любому иметь второе гражданство.
...
Всё это вместе взятое прямо противоречит пункту 7 части 1 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" где указано, что
Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, ЕСЛИ ИНОЕ не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
..
Тогда как по факту ИНОЕ установлено не международным договором, а федеральным законом от 30 апреля 2021 г. N 116-ФЗ.
Статья 26
...
..
Жить и гражданство это разные вещи. Во-первых что значить жить? Если он там проживает, то каким образом он может работать в РФ? Логично? Во-вторых законом разрешено иметь двойное гражданство. И третье: приобретая недвижимость в других странах, Вы имеете право на мультивизу (увел. срок пребывания). В каких-то странах еще и упрощено получение самой визы. Иметь недвижимость за рубежом законом разрешено. И тут все логично, т. к. у многих после развала СССР недвижимость могла оставаться в бывших республиках. И к тому же почему Вы должны отказываться от наследства, если оно свалилось?
Жулдыз Аманияз
Hy не живут но имеют недвижимость
Жулдыз Аманияз
https://vk.com/wall-100055042_85254
Жулдыз Аманияз
А счета за рубежом можно иметь?
Саша Антонов
А почему нет? Если в твоем государстве банк предлагает тебе 10%, а банк другого государства 12%. Как раз государство должно стремиться делать более привлекательным свои банки. Нет? Потом если говорить о проблемных банках, то по числу закрытых мы как всегда лидеры. Да, в Европе или штатах тоже закрываются банки, но не в таком кол-ве как у нас. Это конечно риск, т. к. в случае конфликта на уровне государств можно остаться без денег. Но наша собственная история показывает, что в самом государстве под название РФ еще проще остаться без денег. Можно предавать Родину и не имея счетов. Разве в СССР они имели счета на Западе? Нет, им просто обещали плюшки и они предавали. Это такой детский аргумент, что вот они имеют там, а потому обязательно будут за них.