Официальный представитель МИД России Мария Захарова попросила журналистку грузинского телеканала «Рустави» Тамару Нуцубидзе говорить по-русски во время пресс-конференции министра Лаврова в Стокгольме.
Нуцубидзе начала задавать вопрос Лаврову на английском языке. Захарова прервала ее, заявив, что Нуцубидзе говорила по-русски, когда просила об участии в пресс-конференции Лаврова.
Как сообщает РБК, грузинская журналистка проигнорировала замечание Захаровой и задала вопрос по-английски.
Прочие социальные темы
Все журналисты из Грузии должны говорить по-русски?
Грузинская журналистка права.. её должны услышать все.. напротив задав вопрос на русском яыке она бы плюнула на общественность так как не все понимают русский язык а вот английский многие
Захарова позорит Российскую Федерацию своей некомпетентностью.. это более чем очевидно
С какого перепугу? НЕт конечно. Для таких случаев есть штат переводчиков.
Кирилл Ванеев
Лавров говорит по-английски. Иначе бы его в МИД не взяли. )
вопросом на вопрос
а кому она задавала вопрос?
Кирилл Ванеев
Не важно. Это международная конференция!
В России ДА.
На пресс-конференции ДА
Если вопрос задаётся русскоговорящему человеку.
Это обычная этика.
На пресс-конференции ДА
Это обычная этика.
Кирилл Ванеев
Это в Швеции, а не в РФ. )
Diana .........
Да Лавров по-английски лучше говорит, чем кто либо.
Блажен муж.
Журналистке надо было и раньше говорить на английском, а не на русском, если уж так трусит )))
Кирилл Ванеев
То есть? Какая то маразматичная баба будет указывать на каком языке говорть?
ок а если бы это был англичанин, который владеет русским языком .захарова тоже так бы наехала .
Кирилл Ванеев
Никто не знает, что на уме этой маразматички. )
На пресс-конференции с министром ИД России должны. Чтобы её проще было понять гражданам России. Иначе в её вопросе просто смысла нет.
Кирилл Ванеев
Это Швеция, народ более понимает английский.
Это победа маленькой, но очень гордой страны в борьбе с агрессором! )))
Кирилл Ванеев
Тупой ты. Это Швеция, говорят на английском, более понятным им.
Дана Сулейменова
Вот и пропиарилась никчемность...
Как говорил Сергей Полонский своим партнёрам, «если хотите со мной договориться – учите русский»
Так ей нужно было бы и при аккредитации на выступление Лаврова говорить на английском-ей бы пригласили переводчика...
Но она говорила по русски и переводчика не просила..))
Кирилл Ванеев
Чего??!! Лавров не понимает по-английски? Как же он в МИД попал? )))
Язык коммуникации на международной конференции выбирается не только из принципов удобства для журналиста и спикера. Английская версия вопроса и ответа на него подходит для большего охвата аудитории, что для СМИ сейчас играет немаловажную роль.
конечно
Обязательно, по требованию на языке стороны приёма, или, если нет требований и официального переводчика, то на трёх международных языках: английском, русском, французском...
Кирилл Ванеев
Английский - не международный?
Обязательно. На своих колхозных суржиках пусть дома разговаривают. А в России — на русском.
Кирилл Ванеев
Тупой, это не в РФ. )
Почему грузинка говорила не на китайском?
Кирилл Ванеев
Это Швеция, тупым непонятно? )))
Благодаря мудрой политике президента Россия превращается в сильную региональную державу. Соответственно популярным и изучаемым становится и русский язык.