Прочие социальные темы

С какой вероятностью бывший заключенный окажется нормальным человеком?

В нашем доме появился замечательный сосед. По решению суда вселен бывший зэк. 20 лет за разбой, освобожден по УДО. Некоторые говорят, что у них закон не гадить где живешь. Стоит ли его опасаться или есть шанс что он на самом деле нормальный человек? Кроме того, за ним бегают коллекторы по выбивке микрозаймов, которые склонны терроризировать еще и соседей.
Maria Simon
во первых. ни когда не назови его козлом и не матерись при нем. может воспринять на свой счет и дело плохо кончится. не лезь с ним в драку он очень силен духом и в случае критической ситуации быстр как волк. то что коллекторы бегают за ним это уже их проблемы. если есть какая то претензия к нему поговори по человечески приводя ему убедительные факты. только не вздумай надавить на него. печально окончится.
Damira Zhubaikulova
Лучший ответ
Сгнившее яблоко нормальным не станет.
50/50
Римас Белялов С бандитами мутите дела?
Галина Пономарёва Если призвания нет совершать уголовные преступления, то такой человек вполне может оказаться приличным.
Галина Пономарёва да, всё верно в вашем ответе.
это от человека зависит. даже среди тех кто не был там полно уродов
С ничтожной.
Если это не полит. заключенный.
Среди сидельцев нет нормальных . У них, у всех сломлена психика . Были у меня такие родственники, школьные товарищи, друзья детства . Кто был там, на разных зонах . Кто сидел на строгаче, те более спокойные . Они знают что их ждёт там . А кто побывал на общаке . Среди них много отвязных . Но всех связывает одно, любят рассказывать . Что на зоне сидят мужики !!!Не чета нам фраерам! Но почему -то, не хотели обратно . (:-)))
Инна Козлова
И у нас есть отсидевший 15 лет сосед. Каждый день гуляет со своей старенькой мамой - трогательно очень. Отсидел за дружков - отстреливались от погони ментов, взял на себя. Обычный такой мужчина, но не работает. Живет на пенсию матери. Не берут его никуда на работу. Страшно представить, что он будет делать потом - мать - старушка совсем... (
Натали Наталья У нас не берут на работу отсидевших . ( На золотодобыче ) Но я взял и не жалею. Работают, не пакостят. Но гнилой базар не уважают - могут накостылять.
вместе со своим соседом бывшим зеком ликвидируйте коллекторов, и он станет вам как родной
У воров не принято "гадить" там где он живет. Жил как-то в одном доме с вором. Милейший человек был. Если и воровал то где-то в другом месте.
Т. е. зависит от конкретного человека
если его трудно психологически сломать.. не стоит опасаться но и расслабляться не стоит.. доверяй но проверяй.. вон в США в одном штате многократно освобождали педофила.. за недоказанность.. а потом он взял и убил тех кто его опасался.. так что нужно быть бдительным всегда.. могут воткнуть нож в спину даже близкие..
У нас обычно не берут на работу отсидевших . ( На золотодобыче ) Но я взял и не жалею. Работают, не пакостят. Но гнилой базар не уважают - могут накостылять.
Сдружись, мож на дело возьмёт, разбогатеешь лет на пять строгого:)))
Грязнова Ольга
У меня много знакомых по "порядочным" статьям сидели, и очень классные люди сейчас! Если "паук вверх не идет", значит может быть хороший чел!