Прочие социальные темы
Прадед говорит при Сталине все были равны, жили хорошо.это после его смерти все пошло под откос. Правда так и было?
Как поёт Высоцкий - каждый год цены снижали, не то что сейчас.. Народ был доволен
врёт!
Мы жили неплохо, но скромно. А Сталина я живого видела в 1952 году, когда мне было 6 лет...
Самал Жумабаева
да шо вы говорите? )))
Я тогда не жил, но вряд ли все были равны. Партийная элита точно была не равна всем остальным. Сталин на неё опирался и её подкармливал.
Три Ххх
Историю учи, Сталин как раз был против партийной элиты, потому после его смерти они и заклеймили его
Три Ххх
И все равны никогда не будут, но это было госудасрство для большинства рабочих людей а не для горстки элитки
Илья Касьянов
Вот, как раз нет. Это у тебя идеалистическое представление о тех временах. Сталин, как раз на аппарат опирался.
Вам рассказать как крестьяне за палочки -трудодни бесплатно, на Советскую власть работали? Про Сталинские лагеря? Про раскулачивание? Про Соловки? Для начала фильм: "Штрафбат" и Александр Солженицин "Архепелаг Гулаг". Аудио -книга и книга. Как бесплатная рабсила возводила Беламор-Канал? Далее по всей Волге, на костях сооружали шлюзы. Как верующих на 10, 20 лет держали в неволе? Про карательную медицину рассказать, как инакомыслящих в психушках превращали в овощей? Что вам рассказать?
При Хрущёве жизнь была не сахар! Глупостей он много наворотил...
Относительно хорошо начали жить на этой планете после изобретения ядерного и термоядерного оружия....
Прадед до сих пор о Сталине говорит? Брехня-я...)))

Fallen Angel
Зря вы эту картиночку прикрепили....
При всем уважении к твоему прадеду скажу" Врет он". А скорее, врешь ты. Жизнь стала налаживаться только при Хрущеве.
Так жили "хорошо", что за два года Большого террора было расстреляно почти 700 тысяч человек!
Так жили "хорошо", что люди лишь по оф данным РФ миллионными умирали с голоду, а лучшие хозяйства страны просто раскулачивали!
Так жили "хорошо", что в лагерях и тюрьмах гнили даже гении нашей страны, уровня Вавилова, Королёва, Шубникова, Ермолаева и Чижевского! А та же ленинская гвардия была практически уничтожена под самый корень!
Так жили "хорошо", что почти повсеместно рушили и оскверняли русские храмы, а к стенке ставили беспомощных стариков, ставшими в итоге святыми!
Так жили "хорошо", что депортировали целые народы, в результате чего гибли женщины, старики и даже малые дети!
Так жили "хорошо", что лишь в одной войне меньше чем за 4 года погибло около 30 млн сов людей и почти в каждой семье было своё страшное горе!
А вообще, про то время отлично спел Владимир Высоцкий... Послушайте просто его "Балладу о детстве"... Может многое и поймёте.
Горожане и сельчане точно не были равны.
Не знаю, при Сталине не. жил.
Fallen Angel
хорошо, когда честно
Врет.
Массовое строительство жилья для народа началось при Хрущеве.
... как живодёра Сталина прикончили ( или сам сдох ), народ хоть спать стал спокойно, страх стал отступать.
... при Хрущёве СССР стал превращаться в человеческое государство.
Нина Тарасенко
да ты хуже живодера!
Врет дед
Fallen Angel
Да, нет, он не врёт, примерно так и было. Мне 75 лет, и я Сталина в 1952 году живым видела...
Твой дед на каторге не был по этому говорил, что он лол