Полагаю что от того что они плохо историю своей страны знают.
Почитал тут утверждения любителей Сталина. Попробую ответить на них.
1). "Сталин создал империю" - Гитлер тоже создал империю (хотя она недолго существовала). Давайте и Гитлера уважать ?
2). "При Сталине зарплаты росли, а цены снижались" - и миллионы умерали от голода.
3). "При Сталине квартиры бесплатно давали" - да, комнату в комуналке и место в бараке на Колыме. Не думаю что подобный метод решения "квартирного вопроса" поклонникам Сталина понравился бы если бы им бы его предложили.
4). "У Сталина разговор короткий был с казнокрадами и взяточниками." - на самом деле именно при Сталине была создана система которая не только поощрала воровство и корупцию, но и фактически их узаконила. Например особые льготы для партийной номенклатуры. При Сталине были уничтожены идейные коммунисты, а в партию стали идти ради карьеры и личных интересов. Продажная партийная верхушка времен Горбачева, развалившая СССР - прямое "детище" Сталина.
Т. е. именно Сталин заложил основу развала СССР.
5). "В плане наказания преступников ДА, при Сталине они в Магадан уезжали" - да, только на одного преступника было 2-3 невиновных или за "преступления" которые в любой нормальной стране преступлениями не являются.
Как минимум 2/3 ответивших в этой теме при Сталине уже сидели бы в кабинете следователя за свои "ответы".
6). "при Сталине страна развивалась темпами" - только методы этого "развития" явно бы не понравились бы автору этого высказывания.
7). "приемлемая для большинства, социальная справедливость." - а "меньшинство"... в расход? А если автор этого высказывания попал бы в "меньшинство" как бы он запел ?
Тем более попасть при Сталине во "враги народа" мог любой, включая ближайшее окружение самого Сталина.
Прочие социальные темы
По опросам большинство россиян Сталина считают лучшим правителем. Неужели мы сейчас живём хуже, чем при Сталине ?
При Сталине зарплаты росли, а цены снижались. Сейчас - наоборот.
При Сталине квартиры бесплатно давали, а сейчас на ипотеку всю жизнь работать придётся.
Вадим Валентинович
и в колхозах работали за палочки, не имея трусов и электричества в деревне.
Что им СМИ в голову втюхнули, так они и считают, этакая идеологическая обработка...
В плане наказания преступников ДА, при Сталине оне в Магадан уезжали а не в Лондон.
В плане внешней политике тоже ДА, посмел бы кто-нить вытирать об СССР ноги как сейчас.
В плане внутренней политики тем более ДА., при Висарионыче было развитие страны, сейчас деградация.

Сталин в недоумении, раньше я вас сажал и отправлял в Гулаг, а теперь они добровольно туда хотят.
я так не считаю ...и те, кто не считал сгнили в лагерях ↓
У Сталина разговор короткий был с казнокрадами и взяточниками.

Сталин создал величайшую империю в истории человечества
Прочитала автобиографию епископа Луки, хирурга Войно-Ясенецкого. Мнение о Сталине изменились. Много чего было сделано на крови и на костях...
А нам-нытикам всегда хреново, и при Сталине, при НЭПе, и во врем угара НЭПа...
Ну так сам сравни.
с 2000 по 2020 - двадцать лет. Закончили Чеченские войны и дожили до грозящей мощнейшим социальным взрывом пенсионной реформы и КОВИДа, который во Вьетнаме до неопасного минимума сбили за 60 дней просто выполнив старые советские инструкции по ГО и ЧС, а у нас полгода вошкаются - экономика в анусе, снижения заболеваемости нет, народ голоден и озолблен пустопорожними показушными недомерами и штрафами. Бесплатное здравоохранение почти уже накрылось пиздой!
И 20 лет с 1945 по 1965.
Страну из руин подняли и даже выше довоенного во многом, не только атомные бомбы, но и атомные электростанции построили, в космос полетели.
Не только у себя многие опасные болезни до нуля свели, но Японию и все прилегающие страны натурально спасли от потери целого молодого поколения от эпидемии полиомиелита.
И 20 лет с 1945 по 1965.
При Сталине, мы были сверхдержавой, весь мир нас уважал и боялся.
Аселя Бабанова
боялся, но не уважал.
Раньше крали меньше, директор Культпросет училища имел обычный дом а щас охренеть, я уже про яхты молчу и особняки.
Дело не в лучше или хуже. Дело в том, что при Сталине страна развивалась темпами, которыми ни одно государство мира, ни до, ни после, не развивалось. И была преемлемая для большинства, социальная справедливость.
вам грузинам и хо-хлам хреновее чем при сталине-джугашвилли?))
"...Я завещал своим детям: будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников.
Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными." - фрагмент из к/ф "17 мгновений весны".
https://youtu.be/cqodre28yzk
Как можно в столь извращённой форме насиловать объективность, сравнивая послевоенное время с нынешним))