Прочие социальные темы
Если беременность не болезнь то почему у меня появился гестационный сахарный диабет, воспаление поджелудочной и отёки?
Лежу пластом встать не могу, все болит хотя только 1 триместр
Да уж.. факт люди рождаются не легко. убить намного легче
беременность не болезнь - болезнь - все остальное из перечисленного.
Alex X
Но появилось это из за беременности, даже врачи мне говорят об этом
Это ваша 4 беременность? должны бы уже привыкнуть
погоди, это еще у тебя зубы не посыпались
Я лучше чем во время беременности себя никогда не чувствовала.
Отёки это токсикоз но обычно на последних месяцах.
Что то ты привираешь
Alex X
Не у всех также
вы сами себе ответили "у всех какие нибудь проблемы, а в беременность это обостряется"
Alex X
Ну так я лежу пластом и встать не могу, сильно всё болит, даже работать не могу
Не фиг было вакцинироваться.
Alex X
При чем здесь это? У моей подруги также было куча болячек она рожала ещё до появления ковида
радуйся, что не как у щетинковых кольчецов.
Через кровоток в плаценте от матери к ребенку глюкоза проникает в неограниченном количестве. Инсулин матери через плаценту не проникает. Поэтому поджелудочная железа плода вырабатывает избыточное количество собственного инсулина в ответ на избыточное поступление глюкозы из организма матери. Под действием инсулина глюкоза у плода преобразуется в жир, который откладывается во внутренних органах, приводя к их увеличению, и подкожно – жировой клетчатке. Формируется так называемая диабетическая фетопатия, которая проявляется диспропорциями частей тела плода - большой живот, широкий плечевой пояс и маленькие конечности. Вследствие этого дети часто рождаются с избыточным весом.
Избыток инсулина отрицательно влияет на выработкусурфактанта (вещество, необходимое для правильного функционирования легких), что является причиной дыхательных расстройств у новорожденного, вплоть до необходимости искусственной вентиляции легких после рождения ребенка.
есть меньше надо
Alex X
Я ем по диете которую прописал врач так как мне почти ничего нельзя из за диабета
Азамат Kадыров
в первом триместре недобора точно не будет, как впрочем наверняка и во втором
Надо вести общеизвестный здоровый образ жизни.
К беременности лучше готовится заранее. В здоровом теле, чаще всего, беременность протекает без осложнений. Увы...
Alex X
Но не все здоровые. У меня вот с детства проблемы со здоровьем.