За счёт каких средств может сдержаться приют для БОМЖ?
Какого характера мероприятия необходимо проводить, чтобы социально адаптировать лиц БОМЖ (мероприятия указать и пояснить каждое мероприятие)?
Прочие социальные темы
Приют для бездомных людей
можно это реализовать двумя или тремя путями. к примеру, какой-нить олигарх занимается благотворительностью и содержит за свой счет приют дляя бомжей. Или этим занимается религиозная организация. Или приют содержит местная муниципальная власть.
Я наблюдала как в нашем городе этим делом занималась протестанская община. У них было помещение, где проживали эти люди. , в собственности общины. они громко называли его реабилитационным центром. там бомжам помогали выйти из запоя, кормили их, отмывали.. Помогали восстановить документы. В том числе и пенсионное право. Однажды я присутствовала на городской планерке в администрации и слышала разговор о том, чтоб выделить в городе любой дом, подлежащий сносу, нежилой, где этих бомжей можно было бы прописать, так как без прописки мед работники отказывались оказывать им медпомощь, были в городе случаи. кодга скорая привозила бомжа в приемное отделение, его там перевязывали и на той же скорой отвозили и оставляли на скамейке рядом с кладбищем. кроме того у этой общины в деревне был участок с домом, где эти бомжи работали, выращивая себе еду.
Финансирования из бюджета города + пожертвования.
у меня знакомый с ними работает, говорит и так и сяк пробовали их адаптировать, всё бесполезно.
так что можно только подкармливать, одевать, обогревать в зимнее время, и всё.
если кто ещё не потерян для общества нужно трудоустраивать на предприятия обеспечивающие общежитием
Приюты для бездомных увеличивают количество бездомных - проверено много раз.
На этих людей хорошо воздействуют только трудовые колонии с жёсткой дисциплиной.
выяснил у одного бомжа- дом продал а деньги пропил, документы потерял и не восстанавливает, работать не хочет, побирается. Как еще жив не понятно. Вывод единицы найдутся кто хочет выйти из дерьма, но многие и не хотят.
К сожалению никак ты их не адаптируешь, у них свой социум, у меня брат был таким, вот не жилось ему спокойно .Приюты нужны как временное пристанище и пристанище на время болезни, ну и людям, которые просто по дурости лишились жилья
Может, конкурс красоты.
хочу бан навсегда модератор петух