малейшего отклонения от них? И казна пополнится, а главное, народ будет здоровым.
Часть прибыли выделять на премирование обнаруживших отклонения.
Прочие социальные темы
Чем душить народ и малый бизнес налогами, не лучше ли ввести ГОСТы на все продукты питания и взимать штрафы в случае
Ответ на такой актуальный вопрос будет очень простым...
При введении ГОСТов сразу увеличатся цены за натуральные продукты и ингредиенты, а это пустые полки магазинов из за нехватки самой продукции (вспоминаем сколько стоит картошка, а теперь еще "золотая" капуста, а молочка без пальмы ваще - швах)... Но самое главное, после ужесточения состава продуктов подтвердится неудобный для властей факт, как маленькая зарплата, ведь натуралка будет стоить больше в разы, а это бунты и недовольства россиян.
Реальное положение вещей таково, что фальсификатами забита вся торговая сеть, мало того, сообщения о составе продуктов сделали необязательным к исполнению, да и печатают мизерным шрифтом... В общем, соблюдаются все условия для того, чтобы полки магазинов ломились от мнимого импортазамещения суррогатом и все были довольны и счастливы в меру своего лимита свободного места на ушах.
Обращайся в правительство, мы это здесь не решаем
Армянское радио отвечает:
Невозможно в принципе.
Россия – участник ВТО. Поэтому, введение каких-либо жёстких требований к производству продуктов, чем это принято в составе Организации, повлечёт за собой многомиллионные и миллиардные иски какой-нибудь Эстонии, которая обвинит в создании конкурентных преимуществ и закрытии российского рынка для Эстонии. Эти иски – неизменно будут удовлетворены, а штрафы – выплачены.
Придётся поднимать налоги, чтобы покрыть штрафы.
И возвращаться к производству вредной, но удовлетворяющей требованиям ВТО, продукции.
Невозможно в принципе.
Алина Верхозина
Забыло дописать что в ВТО Россию втянул Путин
Неправильный подход
Хотя подход государства еще хуже
Ernar Amir
:)
Бабки как рубить то бандитам если не душить?
ГОСТы-то есть. Но и госконтроль должен быть Была на исходе социализма Госприёмка… Может сейчас и сработала бы.
Ernar Amir
Это только добровольно, а так ТУ. Многие пишут, что ГОСТ, а номера ГОСТа нет. Профанация.
У поставщиков пальмового масла случится инфаркт
это никому не нужно

Ernar Amir
Это ужасно, я читала.
Жанагуль Шарипова
-- "Странно, но для 140 мпн. скрепоносцев бункеры не предусмотрены. Наверное иноагентами и врагами народа станут все 140 млн. Для самых дисциплинированных россиян приготовлены похоронные траншеи, согласно новым ГОСТам гражданской обороны. Там они должны улечься стройными рядами и ждать обещанной регистрации в раю." (Невзоров А.Г.)
Золотые слова, а у нас вместо этого ГОСТы анулируют. В проигрыше простой народ
Михаил Климов
Обратите внимание ...у ответа Никищина ..комментарий опять удален ??