Прочие социальные темы
А как вы реагируете на фразу продовца "может вам чем-нибудь помочь?"????
Ничтo тaк нe зacтaвляeт пoкупaтeля быcтpo пoкинуть мaгaзин, кaк фpaзa пpoдaвцa “Мoжeт вaм чeм-нибудь пoмoчь?”
закон подлости-когда тебе действительно нужна помощь, за ними надо гоняться по всему магазину!
На подобную фразу продавца всегда отвечаю - "Спасибо. Я сама разберусь". На Западе в магазинах это в порядке вещей, а мы не привыкли к такому обращению. Вот и все.
Говорю, что я не инвалид, помощи не требуется
Если мне надо что-то конкретное, пользуюсь случаем. Если нет - так и отвечаю - "пока нет".
Меня это раздражает Особенно на продуктовом рынке Я сама продавец и жду когда "клиент созреет"
Как только он начинает движение ко мне-я ему говорю: "Спасибо, мне ничего не надо подсказывать.. " и он отстаёт
Или "подскажите пожалуйста, как сделать чтобы мне не задавали вопрос "Вам что-либо подсказать? "?
меня бесит эта фраза. стараюсь как можно спокойней ответить: а можно я сама посмотрю? если будут вопросы- я у вас спрошу..
Ответ: - "Принесите мне, со склада, точно такой (ю) же, но качественный (ую) и со скидкой".
Обычно после этого, спокойно разглядываю товар минут 20-30.
Обычно отвечаю-"Помогите деньги найти",
и всё вопросов больше нет.
Так и хочется бывает сказать ;Деньгами. Или 70% скидкой.
Мерзкая фраза. Грусный перевод с английского. Ты и хочется хамануть: "Помогите материально! " Но продавец то не виновать, эту хрень от них требуют....
Но ведь это их работа. Если есть вопрос, то я задаю, если нет, отвечаю, что просто приценяюсь. присматриваюсь. Обычно им этого хватает. Расстаемся без обид.
Стараюсь - спокойно, но, если честно, раздражает. Надо бы ответственным за это людям провести соц. опрос, и как-то заменить эту фразу. Она, таки да, неудачна.
а я говорю деньгами помогите и тогда сматывается он
на вопрос продавца - "чего желаете? "
отвечаю.... "квартиру в париже"
на вопрос -
"чем помочь.. . или что подсказать"
сурово отвечаю - " нужен будешь - позову"
отвечаю.... "квартиру в париже"
на вопрос -
"чем помочь.. . или что подсказать"
А я "наступаю" в зональное пространство продавца и задаю встречный вопрос: А что вы можете предложить? Глаза у продавца выпрыгивают из орбит, сердце бьется у него в горле, адреналин зашкаливает, т. к. я нахожусь в интимной границе его)) ) После этого он сам отваливает) )
Попробуйте, очень весело и всегда уйдешь с той покупкой с которой хочешь + спокойно все посмотришь и будет тишина))
Смотря каким тоном она сказана.
я так и делаю-сматываюсь, а то вдруг насильно впихивать будут...
многих продавцов эта фраза не меньше раздражает. но начальство требует, в некоторых фирмах даже штрафуют, если этого не говорить.
"Спасибо, не надо".Вы на них не злитесь, если они этого не скажут, их начальство будет"драть"!
Я говорю что-то типа нет, спасибо.
поскорее бы ты отвалил)