Прочие социальные темы
Как боротся с грубостью продовцов ?:))(+)
- Будьте любезны, покажите мне что-нибудь из пиджаков. - А из штанов вам ничего не показать?
Глупости всё это! Если продавцы универсамов то это одно а вот если забегаловки какой то это совсем другое.
В первом случае люди измождены и загнаны как лошади и здесь естественно не до вежливости.
А во втором случае это просто врождёное хамство. Но в любом случае поможет юмор, вежливость, терпение и логика.
Посещать магазины, где продавцы не склонны к эксгибиционизму.
поменять страну проживания
Михаил Азлецкий
Чем же российские продавцы отличаются от украинских или белорусских?))))
Много есть вариантов. Можно прокатить их в местной Интернет-сети, можно заметку накропать в местную газету, можно пожаловаться старшему менеджеру, можно позвонить хозяину, можно при свидетелях уличить ее в обмане.... Много можно.
простить убогость... не реагировать... заставить показать то, что вас интерисует...
Я уже о таком забывать стал. Просто говоришь: Я пожалуй куплю в.. . И называешь конкурентов. А это рядом, как правило.
да никак .все продавцы грубые потому что работа эта нудная и малооплачиваемая вот они и озлобленные
Вести себя так, как-будто ничего не происходит. Подыграть.
освоить книгу жалоб. и оставить в ней свой телефон для связи. работает замечательно. До сих пор.
а чо нормальный диалог)) )
не в одессе случаем?
подчеркнуто вежливыми утверждениями и вопросами замучить, а потом ничего не купить демонстративно!
Тоже хамить придется! А они по-другому не понимают, пока не наорешь на них. . Кого только в продавцы берут ((( Сидят себе и не хотят обслуживать покупателей (((!!!
У меня был похожий случай. Я рзъоралась и кинула в продавца, что было на прилавке. А в следующий раз пришла, так этот продавец, чуть ли не облизывал меня
Жалобная книга, прошнурована пронумерована... .
з. ы
лучше на видео заснять и на сервер пусть все узнают где у нас самые вежливые..
з. ы
Пусть и из штанов тоже показывает, раз ему так хочется поработать, а еще из рубашек, галстуков и нижнего белья. А вообще-то сейчас почти во всех магазинах менеджеры есть, пожаловаться можно.
да много такого отношения сейчас, но всех не перевоспитаете, а нервов потратите кучу, поэтому спокойно на это реагируйте, не расстраивайтесь, здоровье дороже!
Алексей Семенович
И это говорит Лолила, которая матом посылала часик назад. Сейчас окажется, что коммент дает та самая продавщица.
Главное не отвечать грубостью на грубость.
Сама Придумала и это заметно
В магазины с таким обслуживанием, где хамство не наказывается руководством, больше не заглядываю, даже если живу рядом. Отовариваюсь как правило на Привозе в Одессе. Там все с шуткой воспринимаю, хамство тоже.
Михаил Азлецкий
Интересно...что же можно купить на Привозе из одежды ?..ширпотреб китайского производства ?
Сейчас выбор огромный. Я делаю так. благодарю продавца - ведь его грубость - это его уровень жизни и иду в другой магазин. И теперь чаще хожу к знакомым - где тебе просто рады и можно пообщаться и спокойно подобрать что необходимо.
ударить лицом об кассу!
ответить-счастья Вам женщина и больше не посещать это место с добрыми и отзывчивыми людьми
Если бы мне нужны были штаны, я наверное их бы и спросила, а пока не нужно) и мило улыбаться)
Бороться бесполезняк! Лучше не обращать внимания, и не уподобляться им...
А Вы сами, мэм.. всегда бываете лояльны по отношению к окружающим? =)
Перечитайте Ваш вопрос"Как боротся с грубостью продовцов ?" Прежде всего начинать надо с самих себя, научиться правильно и что самое главное грамотно формулировать свои вопросы. Всегда ведь проще обвинить других, не замечая за собой многих косяков. Относитесь и общайтесь с людьми так, как хотели бы, что бы относились и общались с Вами. Мы все по большей части привыкли требовать (вежливого обхождения, внимания к нашим персонам, общечеловеческого уважения) ничего не отдавая в замен. А так не бывает. Что бы что то получить, нужно всегда что то отдать.
Всех благ Вам, милейшая =)
Михаил Азлецкий
Сударь...у Вас с юмором,как у моей соседки с зубами!!!
Удачи!))))
думаю, что книга жалоб это конечно хорошо, но даст ли вам эту книгу этот грубый продавец, хотя он обязан.. . :D