Прочие социальные темы

Обманул мастер по ремонту техники

Прошу отнестись к вопросу с понимаем не спорю мы облапошились но все же.
1. Вызвал мастера на дом, он сказал проблема в материнской плате и проце, замена и ремонт до 8 тысяч, мы согласились, он привёз и говорит у вас слетел жесткий диск(его он отдал он реально сломан), кстати материнскую плату так и не отдал. Говорит я поставлю вас ссд вы согласны я как раз хотел менять говорю да, он говорит 3500 стоит, я думаю ссд он нн компании(на ссд разноцветная птичка) за 3500 бред, зашёл на озон вб 2500-2800, заходил уже после того как он уже. Дальше без моего спроса он начал устанавливать винду 10(как он сказал с лицензией хотя в начале и в конце установки винда не запросила пароль, он поставил драйвера, установил все приложения и т д, кстати за винду подрал 2500 хотя она пиратская, после все обновления ноутбука он лагает, я спрашиваю почем у так, он говорит проц очень слабый я поставлю вам 7, хотя я заплатил как за 10.

2. Мама подписала договор, о том что все Окей и т д, но мы надеялись на 8000, он сказал 13910, тут я уже что то заподозрил. Естественно я начал спрашивать у друзей которые шарят в компах ноутах и прочей тебе, если что винду установил он без спроса.

3. На договоре (фото прикрепляю), не указан прайс какой вообще есть, работал он самостоятельно, названия деталей нету (материнку он поставил в 2 раза хуже), стоимость деталей, адрес исполнителя, и объём выполненой работы. Мы взяли долговую расписку что до 30.04.2022 отдадим 5910р. Есть услуги о которых я даже не просил.

4. В итоге он заменил материнскую плату в 2 раза хуже, у меня была от Lenovo g50-30 80G0 он поставил от g50-45, разница в 2 ядра, 2 потока и 2 гб озу. Моя была лучше и дороже. Винду поставит пиратскую и без спроса, заменил термопасту за 370 рублей(не просили), установил драйвера платно(не просили), снял окисли с контактов (не просили), менял файловые системы и устанавливал биос все так же без спроса и платно. Он вернул только жесткий диск, материнку старую не вернул, своровал 2 гб озу, и поставил бу материнку видно по потёртостям и т д. Вместо 10 винды имею 7. В общем обманул он нас очень здорово за 15 тысяч я бы смог купить очень хороший ноут на 5 лет который не лагал и тянул бы игры и браузер.
Люди юристы или знающие подскажите что делать, мама сказала пока возвращать деньги не будем, хотелось бы отдать ему ноутбук и вернуть свои 8 тысяч, ну или хотябы не отдавать оставшиеся. Как поступить в данной ситуации?
надо иметь проверенного спеца. порядочного.
L Vatashi-Va Karry _ L
Лучший ответ
Бегзада Тобабергенова Первый раз в жизни сдаю технику в ремонт
Не надо было изначально связвыватся с такими приходящими мастерами-разводилами ...Мне надо, я несу в сервис к знакомому мастеру, он и делает нормально и не дерёт 3 шкуры.
Александр ...
Бегзада Тобабергенова Я все понимаю но уже обманули мне нужно хотябы что то вернуть
"Лох не тот, кто кинул, а тот, кого кинули"
Народная мудрость
Бегзада Тобабергенова Прошу о помощи кидаете что то иное, в чем я не нуждаюсь
НЕХЕР МАСТЕРА НА ДОМ ВЫЗЫВАТЬ. Они все подонки.
Ты пишешь:
"Мы взяли долговую расписку что до 30.04.2022 отдадим 5910р."
Это как понять ???Это вы дали расписку, в том, что должны 5910р.
Ну в общем с тобой юристы даже разговаривать не будут. ШПАНА .
Расписка для того, что бы вы решили не отдавать деньги и никуда не обращались, Если ты говоришь, что он поменял внутренности, то он и так с вас хорошо поимел.
Он ваши запчасти поставит и ещё столько же заработает
Короче. Ты ему заплатил, за то что он у тебя детали украл.
PS Не разбирал бы в комп, не знал бы горя.
Бегзада Тобабергенова Я его не разбирал, увидел через систему, фото прикреплено, что до 30.04 я должен отдать за работу 5910 р, факт не только в том что он поменял на более худшие комплектующие, но и в том что накрутка ценника, чеки не выдал, сломанные запчасти тоже, договор не через налоговую. Поставил пиратскую винду, вроде как 10, в итоге сменил на 7. И много не состыковок, мне нужно узнать на сколько большую силу имеет то что договор подписан
Валерий Лаухин Иди в милицию и пиши заявление.
15лет назад, когда я купил первый комп, через месяц у меня слетела система от вирусов. Вызвал мастера, тот поставил пиратку и сорвал с меня 1500р, по тем временам было не дёшево. При этом он сказал одну фразу, которую я запомнил на всю жизнь - ЗА СВОЮ ТУПИЗНУ НУЖНО ПЛАТИТЬ... С тех пор я сам начал понемногу изучать компьютеры, сейчас уже относительно не плохо разбираюсь и многие знакомые приносят мне свои компы на ремонт.
Так что извлекай уроки из своих ошибок и неудач
Elen Senichkina
tak vezde s remontom
Яна Семенова
обращайтесь к проверенным мастерам, я нашёл на доске объявлений по услугам https://all-my-services.com/