Прочие социальные темы

Как вам цены нынешние, а зарплаты прежние?

Baigarash Kairatov
Вроде норм.

Во Франции заморожены тарифы на электроэнергию и газ. Эта мера обходится дорого казне (по оценке Брюно Лэ Мэра к концу года цифра может перевалить за 26 миллиардов евро).

Но есть компании, которые уверяли потребителя, что поставляют зелёную энергию, на сто процентов сделанную во Франции. Соответственно они под заморозку не попали. И теперь трясут клиентов на деньги. Стоимость электричества выросла с ноября на 483%! Причем без предупреждения, просто людям сейчас присылают письма с просьбой оплатить период за прошедший ноябрь-февраль. Конкретный пример в цифрах - 2000 евро за свет за полгода за кв в 50 метров, где проживает один человек. Народ в шоке, компания объясняет это войной, подорожанием сырья и привязкой цен к европейскому рынку, где дорожает все, включая зелёную энергетику.
Ирина Евдокимова
Лучший ответ
Наташа Кимбирская Повышение цен на энергоресурсы - вынужденная мера, в обмен на защиту независимости, суверенитета Украины, а вместе с ней и коллективной безопасности в Европе.
Со злом торговаться нельзя - злу нужно противостоять.
Весьма.
а вам?
голодаете?
Саша Попов
Потерпи. Все скоро нормализуется. Гурджиев гарантирует.
Жесть.
Марина Чащина
Конечно, государство помогает тем, кто покупает квартиры и ездит отдыхать, но не тем, кто работает и выживает на свою зарплату.
Aigerim .
народ такой. его хоть дустом посыпай - главное, правильную колыбельную спеть.
Ну и кого ты этим пугать собрался?
.
Амир Амиров
Baigarash Kairatov А что откуда вы работают только мужики??? У нас только бабы пашут, а недомужики альфонсы!!
Цены выросли почти на все.
А ЗП, ну к примеру на ГАЗе была доплата за обед 105 рублей, теперь 120. Двойные выплаты за сверхурочные отменили. Да и рабочая неделя теперь 4х дневная без сохранения зп. Остальное по прежнему.
Такие дела.

У ватников все по старому - ты сюда не смотри, ты на Запад и США смотри.
Нам не привыкать...
Марина Орел
П.сы трудно перевоспитываются тем более что все деньги у них а рабочие люди им же платят за всё даже за то чего нету)))))))
Да как-то по куй ))))))
Наташа Кимбирская Вам все божья роса
Нам не привыкать.
Пусть привыкает запад.

Когда творится в мире такое, можно и потерпеть.
Мураенко Артём
Что удивительно, даже селёдка подорожала в 2 раза, хотя была всегда самой дешёвой :)
Baigarash Kairatov А я хотела духи.. Но они стоят как полмоей зарплаты и для кого душится, мужчин нет
К сожалению,завышенные цены,не дают доходам в семейном бюджете подняться на более высокий материальный уровень жизни.
Rajab Sabirov
Это идет СЭО - специальная экономическая операция.
Удары наносятся по олигархам, правительству и отвественным за принятия решений с помощью современных высокоточных сакнций. По мирным гражданам ударов не наносят.
Евгений Лев