Прочие социальные темы

Обращение к колдунам и в полицию - одно и то же на энергетическом уровне?

Обращение в полицию – обращение к право-судию, обращение к Силе, к Закону =к Традиции (к обычаю, к привычке =к "пошлости"). Как пошлО (со времени Оно), как принято, как условлено, как оговоренО, как завещано, как записано. "Раз пошлА такая пьянка, доставай последний огурец".
В этом смысле обращение в полицию – это похоже на обращение к «богу» через посредника (=Священника).

Полицейский – «священник», призванный «богом» быть «светильником» (фонарём, Вашим Высоко-пре-освященством, Вашим Высоко-благо-родием, Вашим Пре-вос-ходительством) некой (более-менее) праведности (законности, до-зволенности, раз-решённости).
Обращение в полицию – обращение к Папе Римскому (к власть имущему Отцу, Патриарху всея Руси) за исцелением от без-закония (от про-извола, от инако-мыслия, от сектанства, от ереси, от раскола). Раскол - это Лебедь, Рак и Щука, живущие по произволу (=по хаосу, анархии).

Полиция (так или иначе) исцеляет от социальных болезней (от преступности =от ереси, от инако-мыслия). В этом смысле обращение в полицию тождественно обращению к врачам за медпомощью.

Врачи и колдуны (маги) – это практически одно и то же. Врачи – это современные колдуны (знахари, ворожеи). Врачи действуют на основе святых писаний – Книг (=Библий) о "болезнях" (=о людских про-казах, о потехах, о забавах).

Полиция тоже действует на основе святых писаний – Законов и Инструкций (=Библий).
Колдуны тоже действуют на основе святых писаний типа Гримуаров (=Библий).
В этом смысле обращение к колдунам и в полицию (или к врачам, или к священникам) - одно и то же. Всё - по (тем или иным) Библиям (=книгам ритуалов и заклинаний) того или иного рода.

Все эти обращения – (фактически) обращения к «богу» (=к самому себе) через уполномоченных («богом») посредников. Энергия ко всем этим уполномоченным идёт от «бога» (=от тебя самой =от истинного Я). А от уполномоченных (=от посредников =от системы кривых Зеркал) – к «ложному эго» (=к твоему представлению о "себе").

Колдуны (в упрощённом представлении) наводят порчу и сглаз (или избавляют от порчи и сглаза) по просьбе "ложного эго". Но энергия на это действо приходит к колдунам от "бога" (=от тебя самой).
Полиция тоже "наводит" или "избавляет" по просьбе (молитве) "ложного эго". Но энергия на это действо приходит к сотрудникам полиции от "бога" (=от тебя самой).
Костя Панин
Лучший ответ
Захар Дедов Что вы имеете в виду под уполномоченными (посредниками, кривыми зеркалами)? Какое место в этой системе они занимают, если все здесь от бога?
Захар Дедов Какое место здесь занимает "ложное эго", если и человек - бог, и полиция (колдуны) - от бога.
Захар Дедов Общее здесь на мой взгляд то, что человек передает права на ситуацию третьим лицам, и после этого теряет над ней контроль.