Неужели всё и правда настолько плохо (прости Юра...), или же среди репортёров нашлось много желающих потроллить вциом?
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/08/02/18246716.shtml
Прочие социальные темы
ВЦИОМ посчитал, что около трети россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца...
Фурсенко с задачей справился на "отлично"!
Анекдот в тему:
ВЦИОМ: треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Путина...
Ой,а кто это и когда у нас астрономию в школе отменил?Ты не стесняйся-расскажи.При этом лучшим астрономом мира признан 14-летний школьник Иван из Мордовии.А 9-летний русский пацан ваще звезду новую открыл-красавчег. А мнение губастых сосок в ранге ТП- не авторитетное во всяких опросах.
Этого не знал даже великий Шерлок Холмс !
А ВЦИОМу надо хорошего пинка дать , чтоб чем полезным занялся. А то кроме подсчёта праздных дебилов и городских сумасшедших видимо важней задачи там не видят...
Или вовсе разогнать кчёрту !
Кто тут уважает ВЦИОМ, над которым стебутся все кому не лень.
после здешних ответов, вопросов и коментов уже не удивлюсь.
Это чимергесы наверно в горных аулах.
Так она же плоская и на китах стоит
Неужели таких как Маша Шукшина и Юра Лоза так много..?
Зета... А куда ж дели черепах и слонов-та...???
Имперский фашизм, надменность и превосходство на пустом месте в вашей голове.
По факту вы достоверно не знаете, какой формы и куда земля вращается, и какого она размера, и не имеете возможности проверить и доказать и убедиться, ввиду того, что не имеете капитала на это и не можете поставить ни одного опыта, а тем более произвести ракету и полететь, чтобы всё увидеть.
У вас просто нет столько богатств.
Вы такой же ничего не понимающий простой житель, неграмотный и не знающий и не соображающий в никакой науке.
А то, что вам говорят и чему вас учат капиталисты в школах и внушают якобы что вы имеете какое-то образование от каких-то учёных, это для того чтобы вы были тупые и ничего не понимали и не знали и не могли ничего противопоставить, и чтобы никакие знания не дали вам возможность скопить и произвести капитал за счёт своего личного научно-техничного прогресса и направить этот капитал против капиталистов и бороться и отстаивать свои интересы. Поэтому капиталисты создали монополию на знания и информацию, держат в секрете и вам не дают ничего знать, так как им это не выгодно, а наоборот выгодно втюхивать вам в голову свою чухню о том, что якобы учёные что-то там открыли и земля круглая и куда-то там вращается вокруг чего-то.
На самом же деле всё вращается вокруг главного капиталиста и скопления материальных богатств и энергии.
Валентина Терешкова с Гагариной приняли поправки в конституцию о том, что у собак больше прав, чем у людей, и что надо верить в Бога и молиться на ракеты и материальные богатства, принадлежащие крупнейшим частным собственникам.
У вас просто нет столько богатств.
А накой им это знать? Знания нужны для нужды , в общем то к примеру когда вся собственность общая и все люди производят ради своего блага. А при капитализме для обыкновенных рабочих это не нужно , но более чего не нужно , это что бы они пытались отстоять свой труд по праву , отнять у бизнесменов собственность .
Да ,мы живем среди такого количества дебилов. А по другому их назвать нельзя.
Война. Всех грамотных загнали по тюрмам и отправили на фронт, а сотрудники ВЦИОМ сплошь ученики пятого класса школы 13 лет чтобы не посадили на 15 лет. Откуда им знать, астрономию изучают в седьмом
Вы ошибаетесь. Насчёт трети россиян не знаю, но это правда.
Сторонник гелиоцентризма, ведущий в США ученый Генри Моррис признает: «Даже сегодня оказывается достаточно трудным доказать, что гелиоцентрическая теория верна, и небольшое количество ученых, включая компетентных астрономов, призывают вернуться к геоцентрической теории…
Доказательства истинности геоцентризма:
https://creatio-ru.livejournal.com/8993.html
Доказательства истинности геоцентризма: