Прочие социальные темы

За что не любят Ленина?

***vikochka Hrustaleva***
А за что его любить? Если даже близкие соратницы по борьбе, которые его любили, оставались глубоко несчастными одинокими людьми в любовно-партийном треугольнике.
Ну, а уж о тех, кого он облагал непомерными продразвёрсткой и продналогами, - и сказать-то о любви к нему нечего.
Ма
Маргаритка💔💖🥀
Лучший ответ
за то что разьяснял пагубность капитализма
Asema Shakirova..)*
Svetlana Markovich https://otvet.mail.ru/question/230250956 не ответите на вопрос
Я отношусь к нему как к Личности, перевернувшей ход истории. Это дано только великим.
за то, что он не предвидел будущее и сотворил ужасную ошибку.
Ленину от этого уже ни жарко, ни холодно.
Андрей Тихонов
Наталья Шалюгина Ленин живёт в идеях
Тунеядец.
То, что он сотворил со страной, не стоило того.
Через 70 лет вернулись к тому, от чего ушли. И зачем было столько жертв?
Max Gruber Ленин ничего не сотворил, не успел. Если бы не Ленин Антанта разорвала бы страну на части, но он отстоял страну и создал СССР.
Потому что капиталистический мир соорудил такую пропаганду, почему ж еще
Ради чего еще антисоветизм придумали и почему Россию гнобят и щас
Почему памятники советские, не российские, сносят
А почему капиталисты ненавидят ленина - потому что он лишал их бабла и рабов
Adina Kazakhova
За классовое равенство....
Артём Целиков
За то создал Украину и что хох лам отдал Новороссию вместе с Донбассом... я печалюсь от того сколько вреда этим принес а ведь хотел только за братуху отомстить...)))
За то что он не давал олигархам обворовывать рабочих.. и вообще создал систему где такое обворовывание невозможно и олигархов нет
За то, что Ленин наше знание, сила и оружие!
Его путин не любит , не вали на других
вчера на голову олегу
упал с балкона зигмунд фрейд
потом упал ульянов ленин
причом в двенадцати томах

© https://anekdoty.ru/p/pro-Lenina/
БЬыл немецким шпионом говорят что был жидом на половину. Но как бы о не было ненавидел Россию Русских ика минимум был в Масоном. Ибо христиан ненавидел пуще всех.
За то, что он превратил Великую Империю в нищее и отсталое государство со слабой экономикой. За то, что он обворовал и ограбил народ и страну.
Aleksandr Karpenko
Ирина &&& так и были бы мы крепостными ,,
я вот не понимаю почему на украине ломали статуи ленина ведь благодаря именно ленину появилась на карте республика украина
Горина Любовь
Димон Петрухин Вообще-то Украина имеет более, чем тысячелетнюю историю.
УНР была провозглашена не Лениным, там не было советской власти, а территория была побольше. Не было Донбасса, зато была Кубань, вся Белгородская, большая часть Брянской, часть Курской и Воронежской областей
ну почему же, многие его любят..но я вот изучала его биографию..он сам потом в акуе был, что наделал..а когда пришёл сталин..ваще понял, что зачем замутил..
Rinat Bikineev
За правду, и за то что защищал интересы рабочих