Прочие социальные темы

Итак британцы не замёрзнут зимой..запустили крупнейшую в мире морскую электростанцию.

А хватит ли запаса?
Саша Дубовский
Прикольно, что объём энергии, затраченный на производство этих ветряков и пантонов, будет возвращаться года три.
Old Age
Лучший ответ
Татьяна Карпович то есть по твоему мнению они три года впустую будут крутится? Кому куда возвращаться?
Old Age Кстати, интересен пример электромобилей.
Обычная бензиновая машина тратит около 50 джоулей на килограммо-километр движения, а электромобиль, по совокупности всех затрат почти 200 джоулей.
Всё потому, что каждый ампер-час, запасённый в аккумуляторе - это 4 ампер-часа, потраченных на выработку, хранение и преобразование трёх разных энергий - химической, тепловой и электрической.
да там и галерный флот в помощь......
Алина** Бух
Тем, кому не хватит, проведут зиму в Испании или на юге Франции. Тоже мне, напугали бабу членом!!
Вадим Фатиков
ей богу дети
британцы разные бывают
Боря не замерзнет при любых раскладах
а вот бомж из подворотни или дворник может и замерзнуть
Это ветряк, только в море.
Ветряная станция Hornsea 2 произвела первую электроэнергию год назад. Теперь она полностью готова к эксплуатации, и, по прогнозам разработчиков, сможет производить 1,3 гигаватта электричества. Для сравнения: установленная мощность Балаковской АЭС в Саратовской области составляет 4 гигаватта.
Tatiana Werschinina "сможет производить 1,3 гигаватта электричества "
Немедленно в школу, чтобы разобраться с энергией и мощностью
Не замёрзнут, хватит пора путозоидам приходить в себя и подумать о свое горькой доле.
Саша Дубовский за 16!лет не протух?
Станция имеет мощность более 1,3 гигаватт и простирается на площади в 462 квадратных километра — это более половины Нью-Йорка.
"А хватит ли запаса?"

А теперь подумай задай внятный вопрос.
---
Сильный постоянный ветер есть в прибрежной зоне.
В других местах ВЭС не рентабельна И к ней обязателен накопитель ЭЭ, так как ветер может и перестать.
подогревать жилище электричеством - явная дурь. Есть вариант тепловой насос. Но у него тоже есть куча проблем.
Валерий *****
И что? А жить будут также сладко? Желали сделать чью-то жизнь не сладкой, оказалась, что свою тоже многого лишили. В чем вопрос то? Или кроме согревания людей нет у экономики страны других задач?
Ольга